Ответ ViBo в «Крик души инженера»

Ответ на пост «Крик души инженера»

( вставила ссылку для ясности)

Комментаторы которые удивляются от куда такой процент налога. Ребята очнитесь! Куча поборов в виде налогов!
Ну или просто не сталкивались и не открывали своё ИП, а потом не отчитывались.
На каждом шагу дерут оплату, за все. Буквально. Банк берет процент за все операции ( эквайринг 2%, р/с -1500 в месяц, обнал 5-10%. И тп) я молчу, если приходит штраф или другой сюрприз о котором ты не знал блокируют все счета!!!
ПФР 1% от оборота! Про торговый сбор рассказывать? Про систему Меркурий? Онлайн кассы, офд…
Очень много трат, очень. Если законом вводят что то новое, знай придётся платить процент.
У налоговой есть план, выставить суммы, обязательно. В Москве одна Налоговая выставляет штраф, вторая его блокирует. Потом правды добиться нельзя, за что, почему и тп. И бегаешь между двумя налоговыми.
СЭС , пожарники, управа, уфмс, обэп и прочая лобудень. Все ходят одного, денег. ( штрафы или взятки. Если они пришли, они возьмут).
Зайти на интернет площадку со своим товаром? Нужно закладывать в цену 2-3-4%
Сейчас некоторые умники будут мне тут писать. «Ну это не налоги это расходы.» Ребята, все является расходом! Для ИП все является расходом, и когда считается баланс, налог который заплатили в ифнс и арендная плата это все расходы! От которых зависит жизнь моего дела.
В белую работать практически не реально, НЕ РЕАЛЬНО.
Процветает бизнес чинушь, которые и есть закон. И поверьте, они не платят полный налог. Это отбельная история.
Хух, спасибо. Что выслушали, прочитали. Жду диванных критиков. )