Ответ SkyPravda в «Стс надоели»

Как то совпало, что пошла череда постов про телевидения, а я тут задумался о торентах и всяких стримминговых сервисах.

Дело в том, что все меньше и меньше фильмов есть на КиноПоиске... Зачем я за него плачу вопрос риторический, но последние полгода - как встарь многое качаю с торрента. Раньше - когда еще все это было не популярно - а яндексМодуль еще не изобрели, у меня была собрана такая система - Сервак - в нем стояла трансмишшан(торрент клиент) который смотрел за сетевой папочкой Входящие. В нее я с любого устройства мог кинуть торрент и трансмиссия его автоматом качала и складывала куда следует. А там так же на сервере стоял KODI - это такой медиа-центр - он сам ловил то что трансмиссия качнула - если мог качал описание и картинку к кину и потом показывал это все у себя внутри с веб доступом откуда угодно.

Ответ SkyPravda в «Стс надоели» Текст, Телевидение, Ответ на пост, Яндекс, Вопрос

Фото из инетоф- вот как то так оно выглядело. Ну и к телеку был подключен ноутбук и все оттуда работало.

Но суть в том что за последние годы всё привыкли ко всякому стриминговому удобству.

И пульту ЯндексМодуля. Плюс мест просмотра кин появилось много больше чем 1 телек в зале - это и проектор и еще телек итп - везде ноут ставить как то стремно.

А было бы круто чтоб в Яндекс модуль можно было бы встроить этот Коди! Указать роут в локальной сети и вуаля - свой встроенный стриминговый сервис который доступен на яндекс модуле. В него бы можно вставлять сторонние приложения - так может можно и это организовать? Может не коди, но какой то другой сервис? Яндекс - вы же тут бываете - подскажите как это все сделать?

Я понимаю, что это как бы не выгодно яндексу или кинопоиску - но я же не отказываюсь от него... Просто Дмитрия Анатольевича еще не назначили главнокомандующим всея торрентами РФ так, что как я понимаю в Кинопоиске все так же продолжат пропадать фильмы и сериалы и ничего с ними и не поделать. Вот футураму решили пересмотреть - хрясь - на полдороги - пропала...

P.S. чот пока писал подумал - а в яндекс модуле есть просто Браузер? тогда наверное можно туда вбить локальный url с коди и все будет работать... Надо попробовать но хотелось бы нативно конечно с плюшками и голосовым вводом.