Ответ roadt в «Потеряшка»14
Этим летом в садоводстве вытянул одну бабуську (Ничего необычного) до дома.
Но бывают иные случаи.
Лес.
Свои окрестные леса на даче знаю очень прилично. Люблю собирать грибы. Хожу в одиночку и слушаю окрестности. Не забываю про растущую вкуснотень (хожу вприсядку).
Любые выходные дни в лесу начинаются с крикров мам и детей. Детям ягоды пособирать в рот, а взрослые берут пластиковую тару и собирают всё подряд.
Время от времени грибники кучкуются и очень громко начинают искать вектор движения в сторону дома. Чаще всего такое в пасмурную погоду происходит. Солнца нет, ветер только по верхам и все приметы ориентирования забыты. Компас? Да кто о нём помнит! GPS не работает, сотовой связи нет. Низины и высокие густые кроны.
Могу подойти к такой компании вплотную бесшумно. Меня не замечают, хотя ношу в лесу цветную одежду. Из разговоров понимаю, хотят заблудиться ещё больше. Отхожу метров на двадцать и начинаю завязывать диалог с расстояния.
Милая улыбка, подбородок на посохе, выяснение населённого пункта (хотя и так уже знаю). Главный вопрос от меня: Вам домой или дальше на приключения?
Понятное дело, ко мне доверия нет. Тогда идёт тактика мелкого шага. Со всеми индивидуальная. Типа: что же мы тут впотьмах стоим там вот полянка, может грибов или ягод соберём. Потом пою про просеку, из пункта "А", в пункт "Б".
Слово за слово, ко мне проникаются, после чего говорю: хотите домой, держитесь меня. И ведь идут.
Некоторые уходят от дома километров на 20. Раз в пару лет обязательно такое происходит.
Только мне приходиться отлёживаться сутки с такими крюками до своего дома.
Не теряйтесь.
Истории из жизни
41.1K постов76.8K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.