Ответ NordFerz в «Никогда, слышите!»

В студенческие годы дело было (учился я в своем же городе так что жил дома). Было у меня между парами окно большое и я решил вернуться домой и покушать. Зашел я в дом, глянул в спальню маме сообщить, что я дома. Она сквозь сон (с ночной смены вернулась) попросила мусор выкинуть как в универ пойду. Ну я покушал, собрался и пошел. В коридоре увидел мусорный мешок завязанный. Причем плотный такой, увесистый. Думаю "Нифига, сколько мы мусора накопили", хватаю мешок и иду до контейнера. Закидываю его туда и отправляюсь на пары. Через полтора часа звонит телефон, я выхожу в коридор и беру трубку. В телефоне паникующий голос мамы.

- Ты в коридоре черный пакет не трогал?

- Да, я его выкинул как и просила.

В этот момент на меня вылился поток сознания. Истерика вперемешку с руганью и плачем. Ничего по телефону не понял и решил после пары домой сходить, благо она подходила к концу уже.

Как только нас отпустили, я пулей понесся домой где застал зареванную мать, которая объяснила мне, что же я наделал. В пакете была пряжа и прочее рукоделие, оставшееся от бабушки. Вещь не дорогая, но очень важная. Мама его забрала со старой бабушкиной квартиры и оставила в коридоре чтобы потом разобрать, а я в этот же день взял и выкинул все это на помойку.

Ну что поделать, пришлось переодеваться в рабочую одежду (я плотником-отделочником в те времена подрабатывал) и идти копаться в мусорном контейнере. По дороге к нему я умолял богов обстоятельств чтобы мусор еще не увезли и они мне соблаговолили. Контейнер стоял на две трети полным. Тяжело вздохнув, я занырнул туда и начал аккуратно выгребать оттуда мусорные пакеты и крупногабаритный мусор. Изредка приходили другие люди и докидывали мне в бак пакет другой (хотя видели, что я их оттуда достаю и рядом выкладываю). Минут через 15 я таки докопался до знакомого черного пакета и от сердца прямо отлегло. Достал, отряхнул, вылез из бака, загрузил все что вытащил оттуда и героической поступью (пованивая как бомж) пошел домой.

По итогу, последнюю пару я пропустил в пользу копания в мусорке, мама успокоилась, я на нее еще поругался за подставу (ну а кто важные вещи в мусорном пакете на выходе отставляет и просит еще и мусор вынести?!). Ну а мусор в тот день я так и не вынес...