Ответ Nerpa2022 в «Гвоздь»

Пошел я как то по полюсу ОМС удалять зуб, встретил меня в кабинете парень неназываемой национальности. Тянет потянет, вытянуть не может.. ну да ладно, позвал дед бабку.. врач ещё одного врача, той же национальности.. один держит, другой тянет. Все равно никак. Анестезия проходит, ещё укольчик. Около 10 уколов мне укололи в тот день. Специалисты решили сделать снимок все таки.. иду я в рентген кабинет, слюни в одну сторону, кровь в другую.. тетка из рентген кабинета что то орет про платочек.. ну да ладно. Я снова в кресле, готов к бою. Сломали мне зуб вот прям под корень. Затем начали чем то типа стамески выбивать корни. четыре штуки. В общем удаление зуба у меня заняло около 3-х часов. Зато бесплатно!!!
отходил сутки. Зато удалял другой зуб, в платной стоматологии, 750 рублей и 5 минут. Из них 4 минуты и 55 секунд ждал пока подействует обезболивающее.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются