Ответ на пост «Живая консерва»8
Подержите мои антидепрессанты.
1)Мне 5 лет, радуюсь жизни. Мать решает спросить, знаю ли я месяцы года. Я не знаю. На меня орут, что если я не выучу, меня отдадут в детдом.
2)Мне 7 лет. Ноль раз мыл пол. Матери что-то въебывает в голову, она меня решает научить. Крики, вопли о том, какой я криворукий и меня надо отдать куда? Правильно нахуй. Со слезами кое-как мою пол.
3)Мне 8 лет, за окном на авиашоу летят разнообразные самолеты. Ма, спрашиваю, что это? Да грит война будет 0_0.
4)Мне 10 лет. Мать приходит с работы и толкает спич, заливаясь слезами: выключай телевизор, нам больше нечем за него платить, меня уволили с работы. Сидим оба рыдаем. Надо ли говорить, что ей резко и внезапно выплатили столько денег, сколько во время самой работы не платили ни разу, а потом она нашла более высокооплачиваемую работу на скорой врачом? Но первому седому волосу этого не объяснить.
5)Мне 11 лет. Меня пиздит и по всякому обзывает приходящий её любовник-алкаш. Не ной, терпи, тыж мужык, мужское воспитание. В то же время, когда он единственный раз ей пощечину выписал, почему-то это не было воспринято как "бьет значит любит", отношения были свернуты моментально.
6)Мне 12-22 лет. Любимая присказка "щас пойду и повешусь", манкирует суицидом. Я был любящий и пиздец глупый сын, но в какой-то момент терпение и труд на поприще охуительной заботы перетерли любение и глупость, сказал "да заебала, вешайся, наконец я буду свободен". Запнулась на полуслове, сказала "не дождетесь", больше не ходила вешаться.
Количество таких случаев исчисляется сотнями, скрупулезно запишу всё в свои мемуары.
Спустя годы пытаюсь иногда с ней поговорить о том, хули вообще так всё было. Реакция варьируется от "прости" до "рря сам виноват/меня так же моя мамка воспитывала/нашел крайнюю".
Вялотекущая циклотимия, гневливость, толи ОКР, толи гебефрения, короче нервы не в пизду.
Тот случай, когда в детдоме могло быть несколько лучше.
P.S.: Специально для тех, кто счёл слишком резким высказывание про детдом, уточняю:
1)Когда тебе калечит психику самый близкий человек, у тебя может долгое время не срабатывать инстинкт самосохранения. Когда на тебя ровно похуй вообще всем, инстинкт сохранения сработает гораздо раньше(или не сработает вообще, но когда тебя нет - тебе как бы всё равно). Детство было довольно нищее, очень голодное. Именно в том регионе, где я жил, детдомовские в среднем куда лучше питались, одевались и т.д. И вместо "съеби уже, заебал", в конечном счете мне дали бы государственное жилье, моё, настоящее. Можно привести примеры того, что жилье порой дают плохое, или не сразу, но это явно лучше, чем пинок под жопу.
Скриншоты комментов
65.2K постов41.8K подписчик
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.