Ответ на пост «Зайчик передал»

У всех какие-то радужные и тёплые истории про зайчиков, но только не у меня.

Мне папа тоже приносил гостинцы от зайчка. Обычно это было что-то сладкое. Поэтому, когда он в очередной раз принёс шоколад от зайчика и сказал, открой рот, закрой глаза, я подвоха не заметила и смело открыла рот. Только это был не шоколад, а что-то холодное, солоноватое и с привкусом железа. Так я попробовала строганину из мяса и печени оленя. Когда я скривилась, он спросил, почему мне не понравилось. И высказал предположение, что все из-за того, что соуса не было. Оказывается, ненцы едят строганину, макая её в ещё теплую кровь свежезарезанного оленя. Строганину я почему-то не полюбила, и как-то даже пробовать ещё раз не хочется. Предпочитаю оленину в отварном виде.

В другой раз папа принёс пакет и оставил его в коридоре. Обычно моей обязанностью было разбирать пакеты с покупками, поэтому я заглянула внутрь, а там... белоснежно-белые мягкие игрушки! Только пакет какой-то тяжёлый. Я спросила, что в пакете. А вдруг это подарок на какой-то праздник, а я сюрприз испорчу :) Папа сказал, чтоб я сама открыла и посмотрела. Я запустила руку в пакет и почувствовала очень мягкий и нежный материал. Потом я достала одну и осознала, что она покрыта перьями. И перья настоящие. Увидела алое пятно на белых перьях. И вообще, это не игрушка, а замороженная неощипанная куропатка. Пакет с куропатками.

В общем, северным зайчикам я доверять не советую. У северных зайчиков странные вкусы.

А вот кошка моя такие подарки от зайчиков обожает и просто теряет голову от одного только запаха. Периодически она утаскивает либо кусок оленины, либо куропатку, и тонким слоем размазывает кровь по всему полу в квартире. Охотится она так. А потом бегает шальная с дикими глазами, изображая из себя грозную рысь. Поэтому, сначала кормим кошку досыта, а потом уже себе готовим.