Ответ на пост «Заблуждения Поп-психологии»

"Учись жить без тревоги и депрессии."

- Учись не жить, учись умирать, быть «мёртвым» (= «духовным»). Типичное (известное испокон веков) «духовное развитие». Чем духовнее (=«мертвее», умиротворённее) становится человек, тем меньше у него тревог, депрессии и эйфории (=«жизни»).

Психологи (и прочие душевные лекари) всерьёз уверены (?), что могут избавить людей от "жизни" (=от тревог, депрессии и эйфории) - от серьезных психологических проблем. Это неверно. От "жизни" человека НИ-КТО не может избавить, даже он сам.

Обещание легкой "смерти" только усугубляет страдания людей - они тратят годы (всю "жизнь") на попытки умертвить "себя" (как самостоятельно, так и с посторонней помощью), которые лишь создают иллюзию прогресса и исцеления (=иллюзия умиротворения).

"Стань своим собственным терапевтом."

- Убей (умертви, умиротвори) себя сам. «Врач, исцели себя сам».
Невозможно стать успешным киллером самому себе по тем же причинам, по которым нельзя стать жертвой киллера. "Человек" (=Кощей бес-смертный) к сожалению бес-смертен.

«... нелегко с Кощеем сладить: его смерть на конце иглы, та игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, тот заяц сидит в каменном сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и тот дуб Кощей Бессмертный, как свой глаз, бережёт.»

"Начни зарабатывать $5,000 в месяц на психотерапии."

- Убивай «других» не задаром (как ты это делаешь всю жизнь), а за деньги. Стань киллером – работай «по призванию». Например, священник (или учитель в школе, врач в больнице) работает за деньги прихожан (в церковь, в школу, в больницу).

«Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный,
ушел на фронт из барских садоводств
поэзии ((психологии)) — бабы капризной.
*
Засадила садик мило,
дочка, дачка, водь и гладь —
сама садик я садила,
сама буду поливать…»

(Сама милого любила,

сама буду забывать)

"Я тебя породил, я тебя и убью"

«Убили негра,
Убили негра, убили
А-я-я-яй
Ни за что, ни про что,
Суки, замочили.
*
А мама осталась одна,
Мама привела колдуна
Он ударил в там-там
И Билли встал и пошел.
Даже мертвый негр услышал там-там
И пошел.
*
Ну и что, что зомби,
Зато он встал и пошел,
Зомби тоже могут,
Могут играть в баскетбол...»

Все эти тенденции вместе лишь вводят в заблуждение и эксплуатируют (всегда не-счастных, в тревогах, депрессии и эйфории) людей, нуждающихся в умертвлении, в "смерти" (=в абсолютном здоровье =в счастье) под видом психологической помощи и психотерапии, абсолютно не-способной дать людям эту (искомую ими) "смерть".

Психология | Psychology

20.2K поста59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.