Ответ на пост «Яндекс, где чаевые?»

Я не работаю в ял, но я бы перед мной поставили задачу проработать механику, я бы начислял все чаевые общей суммой в конце отчетного периода, те не по 50, 100 и тд рублей после поездок, а раз в месяц падает 5326 например без разбивки.
И у такого подхода есть логика - сделать сервис единым, те чтобы у курьер не разбивал клиентов на «это хороший» а «этот плохой», можно субсидировать чаевые в нужное время, чтобы повышать привлекательность некоторым районам и не приводить к тому чтобы курьеры боролись за центральные районы. Да, процесс не прозрачный, но тут нужно учитывать 3 стороны.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Мне как клиенту важно чтобы курьер учитывал, что я - "хороший". И чаевые я оставляю конкретному курьеру, за конкретную доставку. Потому что именно в данный момент, данный курьер сделал свою работу хорошо и у меня есть деньги его отблагодарить.


А "улучшать логистику" и "повышать привлекательность" - это сколько угодно, но за свои деньги пожалуйста.


Вы точно не в ЯЛ работаете, а то подход очень похож.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как клиенту да, но не забывайте что есть ещё сервис, а ему важно чтобы курьер относился ко всем одинаково, так как прописано в должностной инструкции. Ведь, если вам принесут заказ поздно или нахамят вы проецирует это в том числе на сервис.
я просто хочу сказать, что такое отношение в долгосрочной перспективе будет менее выгодным. Курьеры привыкнут к "не оставил чаевых - жлоб" и ТД. Я в свое время работал официантом и прекрасно знаю что такое "выгодные гости" или "хорошие зоны". И мотивация работать хорошо, когда тебя ставят на непривлекательные столы не сильная
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А когда Вы официанту чаевые хотите оставить, Вы их тоже в конце месяца, в ресторан этой сети в другом городе заносите?) Ну чтобы официант не думал что Вы "хороший"?)
Чтобы собственник на эти деньги премии сотрудникам платил, и экономил свои деньги? Логику я уловила?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже уже писал про свой опыт работы официантом и могу сказать что в большинстве заведений есть отбор, есть небольшое обучение и ТД. Потому что они отвечают за сервис ( и ебут их кстати чтобы соблюдали все правила, говорили внятно и поддерживали сервис). С доставкой меньше требований и контроля тоже.