Ответ на пост «Я не могу поверить»6
Я два раза так кошелек находил. Первый раз лежал на асфальте перед домом. 2000 рублей, аккуратно и тщательно разложенных по номиналу купюр. Человек был аккуратист, но за портмоне не уследил. Вернуть денег шансов не было, народу там много ходит, особых примет и адреса в кошельке не оказалось.
Второй раз где-то через год в 10 метрах от первой находки в траве. 2 паспорта, водительские права, банковская карта. И опять-же 2000 рублей. Нашли человека через банк. Через банк потому-что люди разные бывают, бывало например что нашедшему причинялось насилие разного рода и обвинения в краже дополнительно. Тетя сходила в банк, рассказала что к чему.
Банк перезвонил хозяину портмоне и документов, и он связался со мной.
Оказалось что потерял водитель скорой помощи, грузили больного ночью в скорую, вот он и потерял документы в темноте. Честно говоря- это полный аут. Так что водила остался весьма доволен скорым и легким разрешением этой проблемы и просто оставил мне найденные деньги безо всяких разговоров, выгоды из этой ситуации я не искал.