Ответ на пост «Вас тут не было»

Иду по району, пью энергетик. Гуляю, короче. Проходя мимо подъезда какого-то дома выбросил банку в урну. Не успел отойти и на 5 шагов, как меня догоняет какая-то женщина, и начинает на меня кричать:
- Ты кто такой!? Я тебя не знаю! Ты в этом доме не живёшь!
- А вы, собсна, кто?
- А ты кто? Я тебя тут никогда не видела!
- Что вам от меня надо?
- Ты тут не живёшь!!!
- И что?
- Это не твоя мусора! Ты не имеешь права ей пользоваться! Ты за неё не платишь!
- Эм... Что?
- Это не твоя мусора! Я видела, как ты в неё банку кинул! Ты права не имел!
- По какой статье я не имел права...
- ЭТО НЕ ТВОЯ МУСОРКА!!! ТЫ НЕ ИМЕЛ ПРАВА В НЕЁ МУСОРИТЬ!!!
- Хорошо, больше не буду...
- Забери свою банку!
- Нет!
- ЗАБЕРИ СВОЮ БАНКУ!!! ТЫ ЗА МУСОРКУ НЕ ПЛАТИШЬ!!! ЗАБЕРИ!!!
- Всего хорошо, счастья вам и здоровья. Особенно здоровья...

Начинаю уходить, как мне в спину прилетает моя же банка от энергетика.

- Убеи свою банку! Ты права не имеешь тут мусорить!
- Нет... Я пошёл.

Женщина опрокидывает урну со всем мусором, достаёт телефон, и начинает (скорее всего делает вид) снимать видео.

- Вот этот хулиган перевернул мусорку! Убери за собой! Я все сняла!
- Это вы её опр...
- ЭТО ТЫ ЕЁ ОПРОКИНУЛ! УБИРАЙ! УБИРАЙ! УБИРАЙ!
- Ой, да иди ты нахуй!
- ОН ЕЩЁ И ХАМИТ!!! ПОШЁЛ ВОН СО ДВОРА!!!

Иду дальше. Глубоко вдыхаю свежий городской воздух полной грудью.

-Эх...Весна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
496
Автор поста оценил этот комментарий
В субботу на субботнике произошёл такой случай. Работник, убиравший территорию, решил выкинуть мешок с мусором в контейнер возле одного жилого дома. Вдруг рядом с ним материализовалась бабка. Она стала орать, что это её мусорка и выкидывать туда мешок нельзя. Мужчина молча стал уходить, она бежала за ним, крыла его отборным матом и требовала забрать свой мусор. Она преследовала мужчину и обзывала. А после схватила его за рукав, дёрнула и назвала пидорасом. В руках у мужчин были грабли. И он уебал бабке палкой. Она закрывалась рукой, в результате был перелом. Потом скорая, полиция, уголовное дело. Свидетели все на стороне мужика, старая тварина его спровоцировала. Реально жаль его.
раскрыть ветку (53)
226
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До меня так доебалась тетка, именно тетка, ещё не бабка но явно не женщина. Орала и предъявляла свои дебильные требования (пристегнул велосипед к забору, требовала убрать). Я к ней подошёл, навис над ней, улыбнулся и дал щелбан по носу, самому кончику. Думал она от кондратия отъедет, так глаза вылупились и покоаснела, дышать от возмущения перестала. Пока она переводила дыхание я спокойно ушёл по делам, пусть дома семейство добывает.

раскрыть ветку (6)
82
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты смелый. Мог бы потом свой велик найти в крайне плачевном состоянии, и хер бы ту бабку нашел и привлек потом.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен там. Такие только гавкать умеют, а как отпор получают — ссыкло ссыклом
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так сыкливо шины порежут и все.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Или с таким выражением лица можно было спросить
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крысиный кайф)
Щелбан по носу так в детстве называли
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть дома семейство добывает.
с помощью секса?
53
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было граблями бить, так эффективнее
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Грабли надо было положить по маршруту отступления.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот до или во время отступления...

45
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще и новая мусорная реформа подлила масла в огонь. Раньше баки возле домов были общие, а теперь сделали на каждый дом бачок и оплачивает каждая квартира. Стали закрывать "свои" мусорки под замок, чтобы чужие не кидали.

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Так согласно этой реформе все платят единый тариф, куда бы ты ни кинул свой мусор, и даже если никуда не кинул, все равно платишь, поэтому неважно, в какой контейнер ты бросишь свой мусор.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас было за объем мусора оплата. Сколько дом на помойку за месяц стаскал - только и платили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, за объем мусора по нормативу. Дело в том, что, если вы не выполните этот норматив в конкретном периоде, заплатите всё равно столько же.

Автор поста оценил этот комментарий

А Москве, если упрощать, платят за квадратные метры

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песочный, например - Курортный район СПб.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
До чего люди дожили - мусорки под ключ закрывают( а в чём смысл? Они платят за каждую отгрузку и каждый вывоз мусора из каждого бака?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Именно так. И что особенно расстраивает, это то, что мы живем возле леса и если раньше худо-бедно, но редкие люди желающие не мусорить в лесу могли вынести мусор и выкинуть в баки, то теперь, вероятнее всего нарвутся или на закрытые бачки или на грубость или выкинут в урну возле остановки, где его растреплет ветер и собаки.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Подмосковье была губернаторская программа - вдоль автомобильных дорог ставили мусорные баки. И регулярно вывозили. Реформа всё это дело отреформила. Лучше пусть в лесу мусорят, ишь цацы какие.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить про СПб и ЛО, то сейчас СНТ обязаны иметь крытую, беторированую площадку под мусор, желательно со стенами хотя бы из рабицы. Нововведения-с. Ну и безусловно, да. Если из бака торчит немного мусора то платишь уже не за куб , а за 1,5 . Согласитесь обидно платить пол цены вывоза за кого-то кто поленился увести мусор с собой.

Могу сказать, что когда в моём СНТ была мусорная площадка в неё тащили мусор ещё 3 ближайших СНТ, причём чаще это было то что запретили выбрасывать в своём СНТ (старый советский диван в сборе, шины, бочка полная краски, корыто с битым стеклом, ветки/коряги/корни/спиленые сучья с участков и полное собрание Маяковского)

7
Автор поста оценил этот комментарий

наверно смысл в том чтоб рядом с таким и мусорками были просто кучи мусора )

22
Автор поста оценил этот комментарий

В мусорный контейнер моего дома хуярит мусор полгорода по пути на на работу, половина московских дачников по пути домой, продаваны с ближайшего рынка и ночами еще самые хитровыебаные газелями строительный мусор скидывают. А платят за весь этот праздник два дома на 180 квартир общей сложностью.

И когда я вижу очередного москвича кидающего свой пакет в кучу мусора, извините, но хочется бросить этот мусор обратно ему в машину.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В контейнер это прекрасно. Я, например, только за. Мудаки из соседнего дома по дороге в магазин складируют его рядом с контейнерной площадкой.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему в наш, а не в свой? В каждом снт стоит контейнер, но платить за вывоз не хочется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вывоз, например, по подписке и неважно сколько там, это проблемы управляшки.

Ответ на вопрос "почему" в моем случае прост. Соседний дом — пятиэтажка без мусоропроводов. И их площадка ТБО не по дороге к магазину. Вот что мешает им открыть дверь и кинуть свой пакет говна в стоящий под мусоропроводом контейнер для меня загадка (На самом деле нет — это ведь надо подняться на три ступеньки и открыть дверь.).

Другой мусорной бедой был контейнер магазина. И часть его содержимого печально порхала по двору. Но потом магазин выебали и все стало хорошо.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, будем кидать мусор рядом с твоей личной мусоркоц

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно раньше так и делали если контейнер переполнен, иногда даже не выходя из машины.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз вам так больше нравится, то стоит известить об этом людей выкидывающих мусор, можете плакат повесить
"Кидай мусор на землю, а не в мою урну"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут хуярить в контейнер, будет рядом несанкционированная свалка.

"А платят за весь этот праздник два дома на 180 квартир общей сложностью"

Финансово вам поебать, тариф для многоквартирных домов от объёма мусора не зависит.

Но вот переполненные контейнеры бесят, тут согласен.

Но помогает от этого только  закрытый двор(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать про независит тариф. Раньше вывозили раза два в неделю и были горы мусора, потом сменилась компания, стали вывозить каждый день, но плата увеличилась в два раза.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тарифы фиксированны, и напрямую от объёма мусора не зависят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так совпало. Сменилась мусорная компания и одновременно пересчитали тарифы. Но теперь хотя бы вывозят каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше на дороге прям бросить?!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ради такого и нужно газовый баллончик с собой тоскать: в ебло залил, тут же вызвал 102- потому что "кто первый вызвал, тот и потерпевший".
Баллончик газовый у нас везде разрешен, максимум- штраф 4000 за неправомерное применение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На меня как то дворник наорала что я мусор в мусорку около своего подъезда выкинул, мотивировав это тем, что она только что мусорку убрала.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если мусорный пакет в маленькую мусорку у входа в подъезд - то справедливо

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед постоянно свой мусор в пакете бросал в урну у подъезда. Урну демонтировали, а новую так и не поставили. Так этот сверхразум теперь просто бросает мусор туда, где должна быть урна... Включая строительный мусор, коробки и сломаную технику. До мусорных контейнеров метров 20. Пидарас он...
1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли бутылка то ли от сникерса обёртка. Я же не дегенерат
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пиздить по ногам палкой, так же больно, но из за размера кости и большей мышечной массы вокруг-риск перелома минимален
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слова не мальчика,но мужа!

3
Автор поста оценил этот комментарий

По ягодицам. Там мягкие ткани, будет больно, но без последствий

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В маленькую урну он выкинул или в контейнер мусоровоза?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнер
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мусоровоза
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку