Ответ на пост «В Риме»

В этом же доме, только за углом справа есть гей бар "Каминг аут". Это одно из немногих заведений в центре Рима, которое работает круглосуточно. Мы с девушкой прилетели в Фьюмичино в 12 ночи, на последнем автобусе доехали до Термини а гостиница у нас была только со следующего дня оплачена. Хуле - лето, Рим, почему бы и не погулять ночью по вечному городу?

Тут надо сделать отступление и немного рассказать о самом Риме. Говорят все города строят а Рим откапывают, Это, на самом деле, не далеко от истины, возможно Рим - самая пошарпанная из Европейских столиц, во всяком случае из тех, где я был - точно.  А еще бомжы. Кучи бомжей. Возле Термини целая улица из каких-то коробок где живут бомжи. И стремного вида негры курящие траву вокруг вокзала. Запахи, как вы понимаете, соответствующие.

И вот ночь, Рим, железнадорожный вокзал, бомжы, дождь, холодрыга и двое  туристов из Киева, которые не знают языка, не имеют возможности подключиться к интернету и зонтиков.

Как мы вышли к Колизею - загадка для меня до сих пор. Мы просто шли куда глаза глядят что бы не замёрзнуть. И, в общем, именно в этом гей-баре мы сидели и пили отвратительный кофе за полтора евро, ожидая когда взойдёт Солнце. Уходить далеко от Колезея было нельзя, поскольку на 9.00 у нас была оплачена экскурсия.

Спасла ситуацию, как это часто бывает, литровая бутылка мартишки, которую мы купили в Киеве в дютике. Ее мы оприходовали из горла сидя на каком-то тысячелетнем парапете метрах в трёхстах от Колизея, заедая сыровяленой колбасой.

Что сказать? Было охуенно.