Ответ на пост «Уволилась»

Долго сижу без работы, не могу устроится, 3 образования, но нахер никому не нужен сотрудник, как проклятье. На той неделе позвали на собеседование, я такой радостный привел себя в порядок, пришел. Провели на собес, оказалось что собес будет толпой, т.е. 5 кандидатов, кадровичка и дир. Думаю, кушать хочется, потерплю, в писду, хочется начать жить, чтобы не считать монетки когда идешь за хлебушком. Потерпел, рассказал какой я со всех сторон положительный, (хоть кто-то послушал). Позвали, говорят, идем на стажировку, на пару - тройку дней. Причем сказали выходить звоночком в 10 вечера почти. Думаю, ну хрен с ним, давно никому не нужен, а тут зовут, утром раненько встал, собрался, учапал на эту самую стажировку. Компания занимается сварочным оборудованием и имеет много договоров на поставку отовседова современных (ахиреть каких дорогих) сварочных агрегатов и расходных материалов, все для сварки в общем. Пришел, начали меня грузить этим всем, какие, откуда, и т.д. Информацию я принимал и усваивал. Забыл сказать, обещалось от 5 до 10% от договора... а т.к продажи оптовые.. то тыщ 3-5 капустой должно выходить в месяц, спустя пол года работы  в конторе. В общем, видя как зам дира приезжает на ладе калине, как пожрать они себе не заказывают а посылают чтобы кто то купил, видя кто ноутбуки китайстанские... да и отношение честно говоря сквозь пальцы на все, я просто встал, вышел и поехал домой. Я живу уже 37 лет и если я не вижу атрибутов, по которым видно что тут зарабатывают, мне сложно поверить что тут все в порядке. Ну не может человек зарабатывать нормально и ездить на тазике, ходить с телефоном за 150$  и обедать пирожками с кафешки. Пришел, расстроеный, денег нет, но и там я ничего бы не заработал скорее всего... прошел час, мне никто так ине позвонил, с вопросом куда я пропал, очень странная фирма, которым все равно на сотрудников кажется и на заработок. А так хотелось просто работать и получать за свой труд копеечку...

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.