514

Ответ на пост «Учитель нас проводит до угла...» 

Со школьными учителями мне повезло. А вот на первом курсе медицинской академии я хлебнул токсичных преподов сполна.
Первый курс, еще почти школьники, мы волею судеб деканата попали в "группу смертников", как выразился мой сосед по общаге. А одногруппник и товарищ по несчастью назвал это более романтично - "букет Молдавии". Короче, нам по пяти предметам из семи-восьми возможных достались самые адовые преподы всея университета.
Если есть тут, кто  учился в ЯГМА - просто оцените: Кривов, Ветров, Дюбин, Туча и Сальников.
Для тех, кого эти фамилии не повергают в ужас, я расскажу.

Кривов Вячеслав Александрович. Преподавал анатомию. Заявлял, что на 5 ее знает бог, на 4 сам Кривов, а нам  достается только 3, и то если очень постараться. Этой доктрины придерживался неукоснительно, что выливалось в крайне низкий рейтинг - а с рейтингом мы выходили на экзамен и он составлял большую часть оценки (то есть, "отлично" по анатомии в зачетке нам были заказаны). Выгонял с занятий за медицинские шапочки не белого цвета или за вышивки на халате - "вы не в кулинарное училище пришли!". Медики оценят - целое занятие потратил на то, чтобы каждого подробно допросить по височной кости. Не подпускал к трупу анатомическому препарату в перчатках, чтобы "прочувствовали все сами". Мы очень хорошо прочувствовали, как может облезать кожа после консервирующего раствора.

Ветров Юрий Викторович. Преподавал латынь. Через занятие устраивал зачеты по латинским крылатым фразам (мой сосед по общаге эти фразы прочитал один раз и то из любопытства). Застилал парты газетами, чтобы не списывали. Не пускал в кабинет, после того, как сам зашел. Ну, в целом-то не самый страшный препод, но на фоне всех остальных латинисток, у которых было несравнимо проще, казался зверем.

Дюбин (нет мне прощения, память сохранила лишь фамилию). Контуженный на всю голову, глухой на одно ухо мужик. Пылал уверенностью, что кроме истории будущим врачам ничего не нужно. Зачет мы ему сдавали до 8 часов вечера, и то сдали не все. Мой товарищ, тот который сказал про "букет Молдавии", попал больше всех, так как был молдаванином. А препод оказался лютым националистом и гнобил его за просто так на каждом занятии. Меньше повезло только другому приятелю, прибалту - тому конкретно было в первый день высказано - "я таких как ты всю жизнь ненавидел". Хрен с программой по истории - мы вместо того, что было в плане, целый семестр подробно изучали ход Великой Отечественной войны, чуть ли не по неделям военных действий. Оценки?  Пф, забудьте, журнал был полон неудов, которые мы мучительно отрабатывали у того же Дюбина. Только девчонкам было чуть легче, потому что их он считал неспособными к войне, поэтому им можно было и не изучать историю так подробно.

Туча. Это прозвище, а звали тетеньку Ирина Ивановна (память утеряла фамилию). Обладательница высокого голоса, высоких амбиций и, видимо, какого-то гормонального расстройства (я пытаюсь оправдать ее мерзеший характер). Преподавала физику. Вызывала к доске, выслушивала ответ, кивала с улыбкой, елейным голоском говорила "молодец" и рисовала в журнал тройку. Если ее по какой-то причине внезапно начинал бесить кто-то один из сдвоенной группы (шумел, дышал, застегнул халат не на ту пуговицу)  - могла выгнать всех присутствующих. После такого выгоняния я отрабатывал ей тему: она не зачла. Когда на следующей неделе я пересказал ей ровно то же самое теми же самыми словами - поулыбалась, похвалила и все приняла. Когда писала расчеты на доске  - допускала школьные арифметические ошибки, но поправлять ее было себе дороже. Один из моих однокурсников так с ней намаялся, что тупо не ходил на занятия по физике - только на отработки по расписанию, потому что тогда он поопадал к другим дежурным преподавателям.

Сальников Евгений Валентинович, биолог. Обладатель безразмерного чувства собственного превосходства над студентами. Но хотя бы с чувством юмора, которое, правда, нам было не на руку. Торговал пятерками: "Я поставлю отлично тому, кто назовет вот это растение с подоконника на латыни" - никто не называл, Сальников отчитывал нас за то, что мы тупые и без кругозора. Играл в "закопай студента" - если во время ответа ты допускал ошибку - он аккуратно наводящими вопросами заставлял тебя ошибиться еще сильнее и окончательно запутаться, а потом снова отчитывал за то, что ты тупой и без кругозора. В целом тоже был сносным, как и Ветров, но опять же,  на фоне остальных лояльных биологов казался порождением ада. Ах, да, еще девчонок недолюбливал и глумился над ними вдвое злее.

Как прошел мой первый семестр - помню как в тумане, но было очень тяжело. Мало того, что послешкольники попали в непривычные условия высшего образования, так еще и эти условия нас взяли сразу за яйца горло. Причем сразу стальной пятерней. И я до сих пор не вполне понимаю: зачем они так и за что именно нас?
А во втором семестре часть предметов закончилась, и стало полегче.

Дубликаты не найдены

+99
Такие мудаки среди преподов старой закалки не редкость. У нас тоже был такой, и не один. Но один из самых говнистых. Назовем его З, по первой букве фамилии. З был субтильным мужичком, метр с кепкой, голос дребезжащий, надтреснутый, кривые зубы, усищи как у таракана, старомодная шляпа, омерзение и презрение ко всему окружающему в глазах. Любил устраивать целый каскад унижений для студентов, особенно для девушек, на приветствия никогда не отвечал. Очень категорично, не стесняясь в выражениях, высказывался о интеллектуальных способностях того или иного студента, и о его будущем. Как-то раз, ехали мы с одногрупником в маршрутке, на занятия, естественно. И вот в маршрутку входит З. Садиться напротив нас. Вместо ответа на приветствие он, как и положено, отворачивается. Следом на борт поднимаются два пьяных гопника и через минуту-другую начинают интересоваться З. Разглядев колоритную внешность, шляпу, усы и папку с бумагами на коленках З, обращаются к нему, вопрошая:" не желает ли господин литератор выйти с ними на ближайшей остановке и вступить в строго научный диспут?" З начинает потряхивать, папка с бумагами нервно прыгает на коленках, губы трясутся, глаза бегают. Мы с однокашником успокоили ребят и З благополучно доехал до конечной вместе с нами. Думали, что нам зачтется. И действительно, только со знаком минус. З ненавидел нас двоих особенно сильно, последующие два семестра всячески стараясь отравить нам жизнь. Согласились с корешем, что доброта хуже злодеяния. Другой, назовем его профессор П, был настолько любим и уважаем студентами, что когда стало известно о попадании его в ДТП с участием КАМАЗа, все кабаки в академ-городке наполнились ликующими студентами. Но П выжил, окреп, и стал во сто крат злее м противнее. Немного угомонился после того, как в новогоднюю ночь группа студентов, переодетых делами морозами, явилась к П домой и отпиздила его хорошенечко. Думаю, каждый, кто учился в ВУЗе, может рассказать что-то подобное.
раскрыть ветку 11
+41

Деды Морозы принесли мешочек пиздюлей, как мило))

раскрыть ветку 1
+10
Скорее фуру... Фуру с пиздюлями разгрузили. Из уважения к любимому профессору.
+7
А это З не русский яз. преподавал?
раскрыть ветку 5
+2
Я с телефона постил, прошу прощения за орфографию и пунктуацию.
раскрыть ветку 4
+3

У нас препод по статистике, ездил на оке, то ли на таврии.

Человек он говно был, как и ведение его предмета.

Валил всех и вся, с поводом и без.

В очередной день подходя к академии, заметил его драндулет засунутый между двух деревьев.

Т.е. капот и багажник был около деревьев, я хер знает как ее выковыривали потом)

+3
Ненавистный препод, который унижает, валит и вообще кругом мудак и которого хочется сжечь и закопать, но сделать ничего нельзя с ним. И вот у вас на глазах его собираются карать. И вы ему помогли?
в голове не укладывается. Если бы такое прекрасное стечение обстоятельства представилось мне, меня бы даже вся моя душевная доброта не позволила бы вступиться.
раскрыть ветку 1
+5

Тут было опасение, что препод обозлиться на непомогших ему студентов.

А вышло наоборот

Хотя думается если бы не помогли то было бы ещё хуже

+12
Височная кость)))) сцуко, самая сложная и интересная. Два раза ее сдавал)
раскрыть ветку 7
+4

Фигня. Я зачёт по анатомии сдал после  седьмой (!) попытки. Если не сдашь зачёт, то допуска не будет к экзамену. Я всю свою сознательную жизнь не плакал, но тут я рыдал взахлёб!... Сука эта З.(фамилию не буду указывать ). Но , бл..ь, никогда не забуду ее бритый подбородок!!!

раскрыть ветку 1
+1
Я зачёт по органической химии в своё время сдал с 11 раза, сдавал с 9 до 18.00. И это я ещё сдал в первых 15-и человек. Остальные 32 студента потом мучались сдавали.
0
Я знаю только то,что там самое тонкое место в черепе-2 мм,и если туда ударить кого то,то он может помереть.
раскрыть ветку 4
+15

Бывает и тоньше 2 мм, но загвоздка не в том. У "толстого" края височной кости очень сложное внутренне строение и нужно рассказать внутренний ход 8 гребучих извилистых каналов (некоторые из них начинаются в толще и в толще же заканчиваются, но ты должен назвать ориентиры, где они  проходят и показать направление). А еще показать три десятка ямок, пупырок и прочих анатомических особенностей.

раскрыть ветку 3
+30
Странно, но наш преподаватель по анатомии говорил про оценки точно так же. Так же не пускал в кабинет после себя. Был очень требовательным. Зачёт сдавали раза с десятого. Сдать ему экзамен - чудо. Но, что интересно, большинство выпускников после получения диплома шли в первую очередь к нему в анатомичку и говорили спасибо.
раскрыть ветку 18
+61

Есть строгие, но справедливые. А есть те, кто просто измывается над учениками. К первым приходят после выпускного с цветами. Ко вторым не приходят по доброй воле никогда. Даже в моем рассказе есть и первые, и вторые.

раскрыть ветку 8
+15

Вот да. Была у нас преподаватель строгая, на паре только скрип стержня по листу и ее слышно было. Но разжевывала информацию до мелочей, конспекты высылала на почту, а мы уже с распечатанными приходили. Не решить после ее объяснений задачу - это было сложно.

А вот по терверу была волшебная дама. То не придет, то опоздает-дома сами дочитаете. Ну ладно. Она умудрилась опоздать на час на экзамен. Мы взяли ключ и сидим в кабинете, ждём ее, в коридоре глаза не мозолим. Так она умудрилась нам высказать-почему вы без преподавателя в кабинет вошли? Это экзамен или что? А дальше началось представление. Заходят пять человек, решают задачи, выходят. Когда вся группа написала, началось по кругу-опять заходят пять человек и уже защищают написанное. То есть вместо того, чтобы первые пять написали-сдали-ушли, мы написали-вышли-подождали остальных-потом опять шли уже защищать. Спасибо, что зачетки сразу отдала, блин, а то б ещё  ждали два часа. Но она и с ними умудрилась поколдовать. Оценку за экзамен тебе не говорит. Закрывает рукой, когда ставит, закрывает зачётку, вынимает руку и отдает. Что это было и зачем...

раскрыть ветку 5
+1
Да, согласна. Были и те, которые любили поиздеваться. К сожалению :/
+1
Это в медицине наверное в порядке вещей. Много друзей сейчас в Тюмени учатся, и концентрация наглухо отбитых преподов просто зашкаливает по сравнению с обычным вузам.
врачи все должны збс знать, но откровенное издевательство и чувство собственного превосходства это нихуя не норма
+9

Нам препод по физике говорил другой вариант:" На 5 не знает никто, на 4 знает бог, на 3 знаю я, а вы не знаете нихуя." Вот такой юморист..) Но 5 и 4 ставил всё-таки..

раскрыть ветку 5
+4
просто он считал что вы никто...
раскрыть ветку 2
+5

Что может быть смешнее преподавателя физики веруещего в бога и утверждающего ,что бог знает физику на 4 балла)?

0
Если атеист то он смачный юморист
+2
У парня и родственницы одной его подруги в универе на специальности по программированию были тоже преподы жесть. Например, к одному дамы ходили на пары/экзамены исключите в виде "жриц любви", ибо иначе он заваливал вопросами и не давал нормально сдать. А у другого наоборот - если не одета как монашка, то всё, тонна пересдач.
раскрыть ветку 1
+4

У вас в институте, а у нас в школе с 7 класса такой физик был. Половина девчонок класса прыгала вокруг него, и даже на колени забирались. Остальные девчонки, кому это противно было,  и пацаны выше тройки не видели. Если предки не приходили ругаться.

+1
Потому что это анатомия!!!))
ну, куда врачу без таких знаний?)) Правильно делал
+11
Ебанутые старые узконаправленные мудачки. Мне как то преподша по физике (не эта, но видимо с одного инкубатора) затирала мол да вы никто, ничего не знаете, да кем вы в жизни будете (без физики, ага)… на что я ей сказал, что точно не буду учиться как мне жить у старухи в рваном свитере.
раскрыть ветку 3
+8

В каких войсках потом служил?)

А вообще интересно чем кончилось)

раскрыть ветку 2
+3
Не служил, работаю инженером) норм все кончилось… я же не от своей глупости рот открывал)
+2

Расстреляли его из гаусс-пушки

+3

Ладно, дамы и господа. У Вас хоть воспоминания о преподах предметов нормальных! А каково было нам. Середина 80-х НЭТИ. История КПСС, Пронин Владимир Ильич (до сих пор помню), вот нахрена были нужны эти все фамилии и даты рождений, конспекты произведений В.И. Ленина, а если конспектов нет, то и экзамена нет. У меня где-то в гараже до сих пор валяются 3 общих тетради по 96 листов с этими конспектами, плюс конспекты лекций, их тоже нужно представит на экзамене. Наверное всем инженерам пригодились знания истории КПСС.

+3

На третьем курсе меда вел у нас предмет ТаОПХ (Топографическая анатомия и оперативная хирургия) старый маразматик, его придурь даже записывали на диктофоны. Из тог, что помню: по его словам, у него пуленепробиваемый мать его золотой бейджик за 80к, пенсия тоже 80к (любимое число, видимо); ненавидел студентов за то, что от них воняет едой после столовки, за то, что пьют воду из бутылочек на людях; ставил 2 без разбора, если при ответе запнулся или замолчал на секунду; часто на занятиях обсуждал наше государство, руководство вуза, заведующего кафедрой, а также просто коллег, всё это не стесняясь в выражениях, с матам и откровенными оскорблениями; про то, что все студентки с распущенными волосами (не на занятиях и даже вне вуза) "шкуры и прошмандовки" я вообще молчу, как говорится - классика  😂 

Какая радость, что с нового семестра он перестал преподавать и все забыли об этом, как о страшном сне.

+3
12 лет минуло спустя окончания универа, а сны про не сданные «хвосты» и их пересдачу преследуют до сих пор. Жуть.
раскрыть ветку 1
0

У меня лет 5 после университета такое было, потом подотпустило.

+5
Был у нас предмет МОГИ (математическая обработка геодезических измерений), дичь несусветная. Мы как-то дружно чудом списали.
Препод заходит и говорит:"МОГИ на 5 не знаю даже я, а 90% вашей группы написали на отлично"
мы ехидно улыбались))
+7

Единственная история, которую нужно знать врачу это история болезни)))

+5
На Кривова не гони-препод он был хороший.да,мозг сношать он любил-сами попали к нему в самый первый семестр на остеологию. Сидели как первоклашки-спина прямо,халат застегнут,шапочка одета, и все белое. Указочку учил крутить,если на костях нужно что-то показать.Его любимый прикол с настоящей височной костью из кармана и перечисление всех каналов до сих пор помню. Анатомия у половины нашей группы была - отл. Но и учили мы как ненормальные-каждый день после учебы были в анатомичке и до закрытия занимались. Умер он,кстати.в сентябре 2017 года.
про Ветрова наслышана. Его группы говорили-non dies non penis Vetrov.
Тучка-не знаю как на физике-ходила к ней на хор.(она очеь хорошо поет) у нас Колпаков вел. Перегаром пах и бумагу цыганил со всех на свои супер-методички.
а Сальников вообще не по девочкам,как говорят.как и еще один с кафедры биологии
автор,на каком факультете учился и год выпуска?)))
раскрыть ветку 3
+3

Нам и после везло, как утопленникам, но уже не пять кошмаров сразу.

Тем не менее, Сингатулин на физиологии, Соколова на гисте, Захарова на фарме и Стовичек на психиатрии. И Кочергин на топке - вроде хороший мужик, а рейтинга никому не поставил нормального. А, еще С-с-сап'ицкий на патане, орлиный, мать его, глаз.
И Эритроцит, если ты понимаешь, о ком я.

раскрыть ветку 2
+2

Саприцкий! Ох, блин, зачем напомнил? Удивительное сочетание заикания и непроговаривания трех четвертей алфавита. Он у моей подруги итог не принял, потому что у нее в кармане шпаргалка лежала, он спалил, когда она уже работу положила - взял и разорвал листок. С-с-свин он.

+2
Это бешеный эритроцит!!!пед фак))она в нашей группе всех парней перегладила.Соколова у нас тоже вела гисту.строгая, но обьясняла хорошо
+2

зачем они так и за что именно нас?

Объясню, куча комплексов "не умеешь работать - учи как работать" практикующие коллеги на них смотрят как на говно, зп маленькая отсюда проблемы в личной жизни и в целом амбиции то ого-го! мало того и вуз не вуз. Как говориться "жизнь не удалась, иделы втоптаны в грязь, денег нет, работа гавно и жена свалила давно "

А тут вы, студентики, вооот на ком можно отыграться и потешить свое чсв.

+2
Учился в свое время на физрука. Экзамены по культурологии и философии мы сдавали с 10 утра и до 8 вечера. А самый смак в том, что культурологию мы сдавали 31 декабря... Здорово, правда?
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

О, я в другом меде училась, но все такое знакомое...  Я еще там потом работала, не знаю что было хуже.

+1
Ну у нас анатомию в инсте вел преподаватель, который говорил, что на 5 анатомию знает бог, Павлов знает её 4, я знаю её на 3, а вы не знаете её вообще. Собственно, мы жили в анатомичке 😀
раскрыть ветку 1
+1

Но Павлов же не анатом... Он больше в физиологию, а по части анатомии у него собаки были, это ж им он фистулы шил.

+1
Не удивил. Таких дебилов по кучке в каждом учебном заведении
+1
Я логопед. Преподаватель по анатомии был из мед университета. Вот точно так же он у нас экзамены принимал.
0

Пока был 18летним пиздюком - тоже боялся всех этих "злобных" преподов...

Сейчас на работе одна такая есть, за плечами стаж преподавания в каком-то медицинском заведении - злая, желчная баба с неуместными шутками и попытками подавлять людей.

Вот только мне уже далеко не 18 :)
Как пример: увидела меня в экипировке, приехал на работу на мотоцикле - заявила "у нас таких как ты хрустиками называют". Ну а я что, я и ответил "а у нас таких как ты - консервами".

Еще пару раз пыталась подколоть - в ответ получала отповедь. Попробовала мне тыкать - я начал называть её на ты в ответ (ей около полтинника). По итогам я просто заявил ей что не собираюсь общаться ни на какие темы, кроме рабочих, пару раз демонстративно молча прошёл мимо, когда её припёрло потрындеть - теперь всё, общаемся сугубо по делу. Да и то старается просьбы переадресовывать через кого-либо еще. Я считаю что она привыкла гнобить студентов, которые не могут ей ответить, и пытается перенести свою привычку на коллег, вот только не очень выходит.

0

Да таких мудаков хватает на каждой кафедре любого мало-мальски приличного вуза. Причём чем дальше кафедра о практики, тем мудачей

0
Я когда писал магистерскую, отдал первую часть своему руководителю на проверку, и что то заработался , через пол года звонок от него, - А что это вы мне работу не предоставили? Надо вас отчислять!
Я в ахере полном, бегу к нему, так и так, пол года назад сдал же на проверку...
Он на меня смотрит недоверчиво, и лезет в ящик стола, а она там лежит...эта гребаная первая часть там лежит, даже не удосужился открыть за все это время.
И говорит такой, ладно посмотрю)
В конце мне на защите тоже подлянку сделал, начал рассказывать о том какой я был плохой студент, и как с ним не работал.
В итоге 3...да и хер с ним)
0
Самые страшные воспоминания с преподавателем по инженерной графике (Дебердеева) и по кафедральному предмету, она меня люто ненавидела и всегда топила, но не только меня, одна мысль о Фариде Юнусовне вызывает страх и трепет у всех биотехнологов нашего университета
0

У нас с УлГУ было несколько таких конечных, историчка, например. Старая баба, страшная как война, при этом с тяжелыми психическими расстройствами. Ох, прочитал пост, так захотелось вернуться назад на 15 лет и втащить ей

0

Никого не оправдываю, но как правило такие преподы отрываются на студентах не от лучшей жизни. Был у нас один философ. Выглядит он как Сквидвард (так мы его за глаза и называли) - налитые кровью глаза, лысая башка и полная уверенность в собственном превосходстве над расой человеческой. На лекциях и семинарах был сущий ад. Маленькая деталь - философия к нашей специальности практически не имела отношения, но преподаватель требовал прочтения Канта в оригинале и вел лекции без объяснений терминов и перевода с древнегреческого. Если он задавал вопрос в толпу, то было всего два варианта - либо кто то отвечал, и философ его унижал прилюдно за "дебильный" ответ, либо не отвечал никто и тогда он минут пять уничтожал нас налитым кровью взглядом в полной тишине и после этого выпаливал гневную тираду, о том какие мы все конченные уроды и он устал с нами уже возиться. В конце концов наши мучения подошли к кульминации - ЭКЗАМЕН ПО ФИЛОСОФИИ! Сколько было страданий в этой фразе. С первого раза сдало человек 5 из всего потока и то на 3. Некоторые потом ходили досдавать еще целый семестр (деканат шел на встречу студентам не сдавшим именно ему).  В конечном итоги мы узнали, почему он так себя ведет (конечно это не оправдание, но все же). История банальна - человек много лет учился, в том числе в престижных ВУЗах, женился, завел семью и...в один момент все потерял, жена ушла, отобрав квартиру, помогла с увольнением с хорошей работы, и т.д. и т.п. и все вытекающее. Теперь он вынужден преподавать в затрапезном вузе и жить в общаге с тараканами.

0
Выгонял с занятий за медицинские шапочки не белого цвета или за вышивки на халате - "вы не в кулинарное училище пришли!"

то то, думаю, блюда уж очень экзотические...

0
Мгту имени Носова. Город Магнитогорск. Проучилась я там всего лишь год, потом перевелась по личным причинам. Из всех преподов я помню только одну. Бузуверова(вроде правильно написала фамилию). Сука, этот препод просто обожала оскорблять студентов. Она дрочила нас до такой степени, что я прекрасно помню как меня трясло от того что она просто подходила ко мне во время пары. Я реально боялась, блять. Знаний от неё я не получила, несмотря на зубрежку. А вот нервов она мне испортила очень много. Периодически называла нас тупыми только потому что мы учимся на бакалавра(что по её мнению хуже специалитета). Пыталась искусно оскорбить каждого студента, таким примерзским голосом. Видимо считала себя мастером подъёбов.
Старшекурсники рассказывали что какая-то группа на свой выпуск заказали ей доставку гроба прямо к универу. Что я считаю вполне обоснованным.
0
У нас преподавала физику (в школе правда) просто не очень способный к преподаванию человек . Лилия Фёдоровна. У нас была 10-и бальная шкала( минимально допустимый балл - 4) первые 2-3 года она не ставила нам оценки выше 6 потому что "программа лёгкая и не за что ставить высший балл" . Также у неё были некоторые дефекты речи из-за которых её никто не понимал . Я конечно понимаю что да , бывает такое что человек картавит или ещё что-то, но человек хотя бы должен объяснять так чтобы его можно было понять .
Второй препод - Наша математичка по имени Тамара Филипповна учитель старой закалки которой на данный момент 80 лет. Она также не ставила оценки выше 7 почти никому . 10 она не ставила в принципе (10 ставили только в особых случаях и некоторые преподы). 9 получали только олимпиадники . 8 только если ты знал дальше по программе(?). 7 заслуживали только те кто знали всё на зубок. 6 получали простые люди если готовились к уроку очень тщательно.
PS. если что это Беларусь
0

Кривов, Ветров, Дубин, Туча и Сальников. Одни только фамилии чего стоят. Ясно, что отписдят вприсядку безжалостно и беспрерывно....

0
В любом медвузе есть такие, особенно на кафедре анатомии. А сентенции надо знать.
-9
В разговоре почти со всеми вчерашним студентами у всех есть такие "звери". Вот, только у нас была самая жесть. Только нам так не повезло. Да у нас была самая жопа. Потом э и люди попадают на работу начинается. Да у нас начальник жесть, да у нас этот козёл, работать невозможно и прочее. Каждый любит преувеличивать. Тем самым мы на подсознании пытаемся показать, что нам пришлось тяжелее, чем другим, что делает нас круче, сильне. А на деле обычные преподы, обычные начальники. Обычная жизнь в окружении обычных людей.
раскрыть ветку 1
+5

Тут немного не то. Есть обычные люди. Есть нехорошие обычные люди. А есть такие преподаватели, да и начальники есть такие, про которых все дают негативные отзывы. Разной степени выраженности, но все подчеркивают, что это жесткие, вредные, властные преподаватели и начальники. Такими пугают неопытных новичков, такими проклинают. И я попал одновременно  пятерым таким. Удивительное "везение" нашей группы было предметом обсуждения всего факультета - потому что это была общепризнанно хреновая ситуация.

-10

Во блин студенты жалуются что их что то заставляют учить ...

попал бы в армию ебали бы вас круглосуточно , физически , морально и без отрыва от коллектива... 

я бы лучше бы 5 лет зачеты сдавал каждый день чем в ёбаную армию пойти ...

зачет сдать сложно ...

-11
А правда, что люди с 46 хромосомами не вставляют по любому поводу слово "токсичный", а обходятся подходящими аналогами языка родного?!
раскрыть ветку 6
+4

А правда, что формулировать ответ соотносимо с вопросом - это правило хорошего тона? Перечитайте, на что я отвечал, и вопрос, откуда взялось "токсичный" отпадет.

ещё комментарии
-13

Пока мы слышали только одну сторону, хотелось бы услышать и другую....
В целом, отношение спеси к знаниям у нынешней молодёжи не в пример выше, чем 20 лет назад... (и потому, что спеси гораздо больше, и потому, что знаний, как правило, меньше, да и системность их обычно низкая). Как показать ей, что по сути 99% первокурсников никто, и без тяжёлого труда они никем и останутся?

раскрыть ветку 17
+15

Я из тех, кто учился на первом курсе лет 15 назад. Согласно этой теории, с нас можно было сбивать спесь не так больно.

раскрыть ветку 9
+8
Я 15 лет назад учился на 1м курсе. Поступил в 1999г. Леч.фак. 21я группа.
Туча - Дигурова.
На анатомии вообще все отбитые наглухо. У нас Кирдянов был - тоже тот ещё мудила. Хотя он с инсультом слёг надолго... Да и вообще я хороших преподов по пальцам пересчитать могу
раскрыть ветку 7
+3
У нас матан вел заикающицся препод. Отвечвешь на экзамене, он слушает, задает допвопросы, отвечаешь и потом он такой:
- пь..пь...пь..(у тебя повышается давление, появляются силы, мир начинает играть красками) ДВА! (Внимание. Состояние критическое. Пациент присмерти)
+3
Труд никто не отменял. Но некоторые преподаватели, хоть в школе, хоть в вузах, начисто убивают желание учиться и вообще что-то делать. Потому что все равно не будешь мил и не получишь заслуженную оценку. Сколько тут таких историй писали - не счесть.
+3
Если бы какой-нибудь пизданутый препод заставлял бы меня голыми руками мацать "заспиртованную" почку, я бы заставил его "спирт" выпить, а почкой закусить. Но я не врач, я, наверно, чего-то не понимаю
раскрыть ветку 1
0

Я учился на биолога, и органы в формалине мы трогали голыми руками. Никому и в голову не приходило, что нужны перчатки.

0
Я нихуя не понял.
раскрыть ветку 3
0
Что непонятно то) чувак жалуется, что его учиться заставляют в медицинском вузе))) а не на халяву 5 ставят
0
Ты пришел по адресу. И тебя вылечат...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: