Ответ на пост «"Учись компетентности, ур*д!"»3

Сейчас схему свою спалю.

У меня отец в такси работает. Домой приходит вымотанный и накрученный от общения с неадекватами.

Раньше на заводе работал, но здоровье уже не то. Вот и катается.

Заходят у нему бухие, либо неадекваты. Не пристёгиваются, впихиваются впятером, хамят и т.д. Может быть 1 случай за весь день, но прям выбесит. Особенно случаи с теми, кто прям вот сразу видно - не заплатит.

Высказывал мне на кухне - что с такими делать? Всю душу могут вытянуть.

Дано: неадекват в машине

Задача: пробудить его выйти из машины, чтобы уехать, либо заставить сидеть спокойно.

Решили попробовать одну идею. Я подготовил ему аудиозапись, сохранили на телефон. Вот он ей пользуется и радуется.

Типичная картина: садится пассажир, в какой-то момент начинает хамить, или не пристёгивается или всё вместе. В машине раздаётся:

- Здравствуйте. В салоне обнаружено нарушение правил перевозки пассажиров. Дальнейшее движение должно быть прекращено, прижмитесь к обочине и ожидайте соединения с оператором, либо устраните нарушение (периодические тройные гудки). До соединения с оператором 18 минут.

За месяц один только высадился, несколько других затихали и поездка превращалась в прекрасную прогулку. Когда отца всё устраивало, он просто жал "следующий трек", и там было "возобновите перевозку". А так, остальные 99% пассажиров в целом нормальные или прекрасные люди. Так что теперь у него прекрасная работа

Плохой Шофёр

12.3K постов10.8K подписчика

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.