Ответ на пост «Цены»

Я как человек всю жизнь работающий инструментом могу сказать, что инструмент должен быть дорогим если хочешь чтоб работа легко работалась и работалась, а не зависал над одним болтом по пол дня.

Когда я начинал работать на СТО инструмент был на уровне Jonnesway и после моего гаражного инструмента он мне казался ппц каким крутым и удобным. Во втором СТО инструмент был на уровне Toptul и Facom и я орал от удовольствия. Ключи гаечные и на 20 и на 13 и на 15 градусов, тресчёточные ключи, пневмо гайковёрт Hazet.

Далее когда начал оборудовать свою мастерскую решил что куплю себе инструмент дорогой, может и не весь сразу, но обязательно дорогой. Но я не понимал насколько дорогим может быть дорогой инструмент. Для примера:

- гайковёрт Chicago Pneumatic 1/2" - 700

- гайковёрт аккумуляторный Chicago Pneumatic 1/4 и 3/8 - 550 фунтов

- компрессор винтовой - 13 000 фунтов (платил его 5 лет)

- комплект гаечных ключей Wera 8-19 без 9мм - 220 фунтов

- тележка с инструментом Gearwrench - 4800 фунтов

Это так, только начало, а далее пошло динамометрический один, второй, третий, индикатор, экстракторы, кобальтовые сверла, спец инструменты, VIG сварочный, MIG-MAG сварка, болгарка одна, вторая, шестигранники, торксы, дрель и т.д.

По последним счетам за инструмент пока что потрачено около 38 000 фунтов и у меня далеко не самый дорогой инструмент, а скорее низ дорогих инструментов, а индустриальные там вообще пиздец что за цены, но скажу так, мой первый начальник на СТО покупал дрели по 1500 руб и покупал их чётко раз в 2 месяца по штуке, так как больше не жили и был уверен, что не надо покупать DeWalt, он был уверен что не головки слизывают болты и т.д., но когда я купил себе комплект головок для пневмо инструмента СР я понял, что болт порвать можно, но вот головку слизать нет. Инструмент для того чтоб им деньги зарабатывать и я на опыте могу сказать, что инструмент экономит до 70% времени.

Так что да, все может когда речь идет о качестве.

Российская промышленность

467 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу