Ответ на пост «Так нельзя поступать»

Как-то ночевала у подруги и пошла выгулять ее собачку ночью, после полуночи. Собачка как такса, невысокая. Повела на пустырь между ее домом и дорогой, то есть шли от дома к дороге через большой пустырь.

Собачка то остановится, то по одному месту побегает. Я соответственно ей, то медленно иду, то останавливаюсь и стою, замерев в одной позе. При этом смотрю в сторону дороги - менты проехали и замедлились, потом в обратную сторону медленно поехали.

Мы с собачкой продолжаем двигаться в том же ритме - она останавливается, я замираю. Ну и собачка не по четкой линиии движется, а тудым-судым, я так же передвигаюсь, кроме собачки смотрю еще и на машину. Интересно же, чего они медленно катаются туда-обратно.

Они встали наконец совсем и стояли в том месте, куда двигались мы с собачкой, но тут собачка сменила курс наискосок, и я тоже. И машина тоже медленно подкатила к точке нового курса.

А это был район новостроек, и много домов-дублей, типа "А, Б, В", причем дубли стояли ебанутенько. Я смекнула - менты меня ждут, потому что заблудились и не могут найти нужный им дом!

Поторопила собачку, пошли к дороге, так же - то пойдем, то остановимся. До машины осталось метров двадцать, два мента выкарабкались, стоят у машины, видно прям - ждут, пока я до них дойду, им нужна какая-то информация.

Но мы шли до того по заросшему травой пустырю, а тут собачка вышла на свежепокошенную вдоль дороги траву, немного пробежала и остановилась нюхнуть запахи. Я тоже остановилась. И менты оба замерли, засмотрелись за собачку. Посмотрели на нее, на меня, опять посмотрели на собачку, побубнили друг с другом, сели в машину и уехали.

Я после этого подруге - там менты ночью хотели что-то спросить, походу таксы твоей стреманулись и передумали. Она - нет, это они на нашем пустыре часто ловят закладочников