Ответ на пост «"Спас" опять пробивает дно»29
Ох, не хотелось бы мне влезать в религиозные дебаты, но, как говорится, истина дороже.
Атеизм всего навсего говорит об ОТСУТСТВИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ существования Бога!
Нет, это не так. Атеизм как раз утверждает, что Бога нет.
АТЕИ́ЗМ, -а, м. Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований; безбожие.
[От греч. ’α- — не-, без- и θεо́ς — бог]
Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
А про отсутствие доказательств говорит не атеизм, а агностицизм.
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος «непознаваемый»)[1] — философская концепция, согласно которой мир непознаваем и люди не могут знать ничего достоверного о действительной сущности вещей. Позиция религиозного агностицизма заключается в том, что люди не могут знать ничего достоверного о Боге (или богах)[2][3][4][5][6]. Для агностиков существование Бога, божественного или сверхъестественного неизвестно или непостижимо[7][8][9].