Ответ на пост «Современные женщины охренели»

А вот нихера, есть серьёзные научные исследования, что жизнь крестьян тогда была в разы беззаботнее, чем жизнь простого офисного работника сейчас. Начнём с рабочего времени.
8 часов сейчас плюс время на дорогу до и обратно. Кое-кто и поболее 8 часов работает. И так весь год. Месяц отпуска.
У того же крестьянина работа сезонная, в зависимости от местности работали от 90 до 120 дней в году, все остальное время у крестьянина был отпуск. Да что древние времена вспоминать, я сам в деревне жил, большую часть времени бездельничаешь. Да, есть периоды напряжённой физической работы, но сменяются они длительным отдыхом, когда тупо нечего делать.
Во многих литературных произведениях тех времен, кстати, крестьянин и лень были практически словами синонимами😀
Почитайте Дюма, к примеру.

А вот с женщинами все гораздо сложнее, они реально в то время вкалывали как лошади, причём сезон не сезон, домашние дела то круглый год у них были.
А сейчас как ТС верно подметил, их жизнь существенно облегчилась.

Вот такая вот историческая справедливость, раньше были лодыри мужики, сейчас жизнь беззаботнее у женщин.

Ну, я частности не беру, к примеру, матерей одиночек, я про полные семьи написал.