Современные женщины охренели

Сегодня с утра с женой везем дочку в садик. Жена говорит: «Дочь опять варежку потеряла». Я отвечаю: «Ну и что? Купи новые. В Детском мире варежки кончились, что ли?» Жена закапризничала: «Опять ехать в магазин, покупать, тратить время, сколько можно уже!» И тут меня что-то порвало.

Жить, по сравнению с временами СССР, стало настолько лучше и веселее, что современные женщины потеряли все берега. Им лень дойти до Детского мира, куда привезет их муж, и купить варежки, которые оплатит муж, потому что это время можно потратить на ноготочки, реснички или просмотр турецких сериалов. Еще не так давно наши мамы, я уж не говорю о бабушках, не покупали варежки и теплые носки, а вязали их сами. Не заказывали на Wildberries детские костюмы для утренника, а шили их сами, из подручных средств и зачастую ночами. Что это за высшая степень охреневания «Мне лень дойти до Детского мира»? Примерно это я и высказал жене, правда, в гораздо более мягкой форме.

Но она всё равно возмутилась. «Я что, ничего не делаю?!» - заявила мне жена. Конечно, делаешь, я же не спорю. Готовишь очень вкусную еду, например. Но из того, что купил опять же я в магазине, который расположен прямо в нашем доме, и принес домой. Ты взяла из холодильника куриное филе или мясную вырезку, 40 минут с ними поколдовала и ужин готов. А раньше женщины после работы бегали из магазина в магазин, тратили после работы часа два на стояние в очередях, и было большим счастьем, если удастся урвать синюю курицу, которую потом нужно было опалить над газом, потому что из нее торчали перья, разделать и что-то изобрести из получившегося набора. Ну а картошку нужно было принести из гаража, куда её закладывали на хранение осенью, а до этого собирали, до этого окучивали, а ещё ранее садили. Сейчас просто кайф и лафа по сравнению с тем, что было.

Или еще «адский труд» под названием стирка. Вся работа заключается в выборе программы на стиралке и нажимании кнопки «старт». Как это вообще можно сравнить со стиркой моего детства, когда мама замачивала белье в ванной, потом шоркала его об стиральную доску, что-то кипятила, потом в ванной же его полоскали, а потом мы вдвоем с папой выжимали простыни? С посудой то же самое. Нажала кнопку на посудомойке и уработалась. Просто жесть.

А уборка? Каждый день моющий робот-пылесос катается по квартире и собирает с пола малейшие соринки. Раз в неделю плоской шваброй нужно протереть ламинат и плитку, и на этом миссия под кодовым называнием «мытьё полов» комплит. При этом даже не надо нагибаться! Вспоминать дежурства в школе, когда нас, детей, заставляли тряпками из мешковины драить пол в классе, причем безо всяких швабр, ручками – мне даже не хочется. А потом приходишь домой – а там то же самое. Берешь тряпку и ручками, ручками.

В Москве обнаглели до того, что готовить перестали полностью. Тупо заказывают готовую еду. Жена говорит: «Вот бы и у нас так». Ага, и тогда у неё будет еще больше времени для того, чтобы следить за похождениями Серкана Болата. И я не хочу есть готовую еду, я хочу домашнюю. Она приготовлена с душой, а не рабочим на кухонном конвейере. Домашняя еда – одна из составляющих семейного уюта. А я очень люблю уют.

На самом деле я очень люблю свою жену и хочу максимально облегчить ей жизнь. У неё есть всё, что она желает и практически всё из того, что в принципе можно пожелать, даже если об этом не знаешь. Современная жизнь несказанно легче, чем жизнь наших родителей. Жаль, что многие этого не понимают.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу