Ответ на пост «Согласны?»2

А я не понимаю в чем кипиш? Россия - не футбольная страна.... Ну не футбольная и что??!! Я, окружающие меня, должны по этому поводу испытывать глубокие моральные страдания? Рвать на жопе волосы и хлопать себя ушами по щекам?? Комплексовать??? В чем трагедия - поясните! Я реально, искренне не понимаю.


С тем же успехом можно предъявить Польше... Польша - не страна пельменей!! ВСЕ для этого есть! Мука, мясо, лук, вода... ВСЕ!!! А пельменей - нет! Ну не едят там пельмени в количествах, сравнимых с нами. И окрошку - не едят!!! И поляки такие сразу стушевались, впали в прострацию...


А потом лозунги/призывы, билборды на всех перекрестках (в Польше): "Пельмени - это вкусно!", "Даешь пельмень в каждый дом!!!". Субсидии, гранты, меры поддержки от правительства, "напряг" на спонсорство и.т.д. Гос. программы по "Пельменингу", в каждой школе курс пельменеведения, и если 30 пельменей в одну харю не "заточил" - на гос. службу не принимают....


Ну маразм же!


Исторически так сложилось - не едят поляки окрошку. Сало соленое не жрут в массовых количествах....А у нас в стране - не играют в футбол, как в массовый вид спорта.


ПыСы. Для особо одаренных: спорт (футбол в том числе) в России развивать надо, футбол, как вид спорта, популяризировать - надо безусловно. Вот только трагедий устраивать не надо, ага?


СССР при НЕСРАВНИМОМ с РФ людском потенциале, широчайшим развитием массового спорта и много чего еще - не мог "найти 11 человек, которые мячик хорошо пинают" (с). Не фанат, но на моей памяти футбол в нашем исполнении (на международной арене) ЗАЧАСТУЮ выглядел.... Неубедительно, так сформулирую, дабы никого не обидеть.


Хао!