221

Ответ на пост «Сбил сразу трёх детей»9

Я уже заебался ругаться на этих людей, которые "Я ПО ПРАВИЛАМ ВСЕ ДЕЛАЛ МНЕ ПОХУЙ ОНИ ВСЕ ПИДОРЫ НАРУШАЮТ ВИНОВАТЫ".

Да, они нарушают (и хуй перестанут, так же как и не переведутся олени, которые неглядя бегают по дороге), но кто проигрывает в итоге?

Виновник получит скорее всего ДО 5 лет и ДО ляма возмещения ущерба. Даже если там инвалид со стекающей слюной на коляске окажется по итогу или вообще труп. Я сколько решений не видел - бОльшие сроки и суммы не встречал (пусть юристы поправят). И да, права заберут на годик-два (пиздец важный фактор?).

Компенсируется ли вам то, что вы до конца дней своих будете мучаться? (даже после обычных переломов жизнь вообще не сказка, я даже не говорю про инвалидности или смерть). А может вам 2-3 миллиона облегчят историю? (которых хуй какой суд даст) Или если права на 5 лет заберут у виновника ситуация меняется?

Если да - продолжайте хуярить неглядя на дорогу в любой ситуации.

Более того, я вам дам "подсказку", если вы эту ситуацию выигрышной считаете - начинайте переходить в любом месте! Вам нахуй не нужен ни зеленый, ни пешеходный переход - просто бегите.

Суд на вашей стороне и признает вас правым, вам же это и нужно!

Если экспертиза докажет в суде, что водитель мог избежать этой ситуации (даже если это в 0 убитый наркоман, который по диагонали начал 10ти полосную дорогу перебегать без зебры), то ВОДИТЕЛЬ все равно будет виноват. Вот так суд встает на сторону пешеходов - если пешеход все нарушил, а водитель мог избежать, то всегда виноват тот, кто с рулем в руках.

Бегайте тогда не глядя. Это - ВАШ выбор. Закон на вашей стороне.

Но это не мой выбор. Ни как водителя, ни как пешехода. Я ВСЕГДА посмотрю по сторонам и хуй сделаю шаг на следующую полосу, если там не остановилась машина. Я, блять, встану, и буду смотреть и ждать, пока этот тип остановится на красный свет на следующей полосе (в сторону моего хода) и только тогда я дальше пойду по этой зебре. Я себе минимум раза 3 спас этим здоровье, как пешеход.

Нету суммы денег и наказания водителю, которое меня устроит (даже если его казнят - хули то в моей жизни дальнейшей изменится), чтобы я такой "ну он по заслугам получил", если он меня переломает нахуй или убьет.

А почему я горю? Потому что я водитель и я неоднократно спасал жизнь таким слепым дебилам.

Вот прям не шучу - я два раза (за последние 3 года из 17 стажа) с сигналом выворачивал руль и выезжал носом на соседнюю полосу, по которой несется еблан, которого я вижу в зеркале заднего вида (а пешеход не реагирует ни на сигнал, ни на движение машин - он же прав) и чудом эти два еблана умудрялись на скользящих колесах остановиться. Один раз долбоеб НА ВЕЛОСИПЕДЕ переезжал пешеходный в дождь и снег и справился просто встать посреди дороги на мои бибиканья и машина с попутной мне полосы просто на 80км в час пролетела перед его носом. Был бы прав, потому что зебра, но без ног в лучшем случае. Представьте что с его ногами было бы, если бы легковушка прям в зону педалей ему влетела на всем ходу.

Другой раз не получилось - у меня очень громкий сигнал, но машина, которая неслась по крайнему правому третьему ряду, никак не среагировала и отправила бабку, перебегающую по оживленному перекрестку перед моим носом, метров на 5 в небо. Там был молодой пацан, который не усвоил тупого правила (которое нигде не прописано), что если тебе горит зеленый, а два ряда из 3х стоят (даже если один и он не на поворот) - ТОРМОЗИ НАХУЙ. Бабка в кому на месяц ушла, чудом выжила, но пиздюка признали невиновным, потому что он избежать не мог, хотя со стороны моего опыта - мог (я знаю, так как по этому делу как свидетель был)

Если вы идете по пешеходному переходу и слышите сигнал С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ - МИНИМУМ ОСТАНОВИТЕСЬ (В ТОМ ЧИСЛЕ И ВОДИТЕЛИ). Но в идеале быстро оцените обстановку и поймите - может вам вообще надо прыгать назад и как можно быстрее.

Как показывает практика - такие пешеходы по формату "я иду мне похуй" вообще даже не дергаются.

На видео видно - на девчонок несется яркий свет, а им ВООБЩЕ ПОХУЙ.

И я точно раз в 5 поездок вижу какого-нибудь идиота, который неглядя, как даст с низкого старта по зебре без светофора. Я то внимательный, я остановлюсь, я всегда убираю ногу с газа перед переходом или светофором, но на дороге столько ДРУГИХ ебанатов, которые НИХУЯ НЕ ВИДЯТ.

Последний раз я увидел пиздюка, который как этот ебаный наруто — руки назад, капюшон на ебальнике и как дал 1.5 секунды с 0 до 100км/ч на пешеходном, как только я в правом ряду СБАВИЛ скорость (а там еще 3 полосы, блять!). Я после этого своей жене сказал - "вот я против рукоприкладства с детьми, но если после объяснений и обучений мой ребенок такое исполнит - я прям без разговоров затрещину лютую вьебу".

А сколько я видел молодых баб с коляской, которые не дождавшись остановки, коляску пинком на проезжую часть, а сама смотрит...

Прошу вас, не рискуйте - кто-то может пьяный, кто-то может заебланил, затупил и так далее. Вам везет, если перед пешеходным внимательный водитель, но может быть не он.

Я то в машине сижу - тяжелой, металлической и максимум потеряю денег и в худшем случае пару лет. А вы?

ДТП и Аварии

10.7K поста13.5K подписчиков

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества