Ответ на пост «Сбер, ты днище»

Сбер - тупо машина, система, которая жует и высерает вас. Столкнулся с трудностями, серьезными. Есть большой кредит на бизнес, намечалась просрочка. Не стал ждать, начал сам искать варианты решения:
1) Подал на реструктуризацию. Платеж меньше, срок больше, переплата больше. Банк, вроде бы, в плюсе...нооо нет, давай поручителя. 200тыс значит мне можно одобрить без поручителя, а 100 нельзя. В итоге в разных вариантах около 15 заявок на реструктуризацию и все в отказ. Даже через юристов с выписками из 1с подавал - поручителя давай и все на этом.

Пока этим занимался случилась просрочка. Когда позвонили с вопросом "Почему не заплатили?", я мечтал просто переехать на машине голову звонящего, такой злости давно не испытывал...почти месяц всем подряд объяснять, что да как случилось, а тут звонит и
..короче жопа горела оооочень сильно.

2) Подавал на рефинансирование в другие банки, но начал это делать слишком поздно, после просрочки. Соответственно - отказы.

3) Накопилось уже 2 просрочки, вежливо слушал их звонки, выставил бизнес на продажу. Звонков по объявлению почти нет.

4) Их юрист советует пойти к исполнительным ребятам и заключить мировое. НО! Мое дело еще не дошло до них. Досудебные говорят давай поручителя, а судебные, что пока дело не у нас, то и помочь ничем не можем. Система не позволяет, а рукотворно они ничего делать или не могут, или не будут...я хз.

В итоге, я просто жду. Жду, когда эти чуваки получат мое дело и мы, возможно, что-то придумаем. А пока, я лишь понял, что я больше никогда не буду пользоваться сбером, просто осадок не позволит.

Ответ на пост «Сбер, ты днище» Банк, Сбербанк, Мат, Бизнес, Playstation

.