1621

Ответ на пост «Родня»2

Пришло и время и мне поделиться своей историей, как раз исходный пост в тему.
У моего отца день рождения был 30 декабря, а, так как, он был самым старшим из родни и уважаемым человеком, в этот день все родственники партиями приходили его поздравить. Это были, в основном, многочисленные его племянники и племянницы. Их было так много, что посуду после них я обычно заканчивала мыть где-то в два часа ночи.
Нет, все было чинно и благородно, никто не напивался и приходил с приличными подарками.
Рассказ о другом. В апреле 2013 года отец скончался, после, в июне, через два месяца умерла и мама. Можете представить мое состояние? Могу сказать, что целый год я провела на антидепрессантах и успокоительном. И вот где-то ближе к Новому году родная сестра затеяла разговор, что неплохо было бы собрать гостей у меня дома для того чтобы, как бы памянуть родителей. Конечно , я не могла отказаться, хотя у них дом намного больше, гостям было бы к ним ближе.
Первый звоночек был, когда мне пришлось готовить почти все самой. Дальше - больше. Приехали сестра, ее муж, их дочь. Сестра, конечно, стала помогать мне на кухне. Через некоторое время стали подходить гости, но... это были не привычные мне люди, а тоже вроде и родственники, но седьмая вода на киселе, из я не знала и с ними не общалась. Позже выяснилось, что с одним из них зять снимал одно помещение под офис. И вот жена этого родственника заходит на кухню, скользит по мне взглядом( по хозяйке дома) и,не здороваясь со мной, бежит обниматься с сестрой, поздравляет ее с новым годом и сует ей подарок (как сейчас помню, пакетик из Мон Ами).
Ладно, приходят ещё родственники, начинается веселье, я на кухне, меня никто не зовёт. Но с кухни я слышу, что никто и не вспоминает моих родителей, а все поздравляют с Новым годом сестру, зятя. И даже племяннице, которая не училась в девятом классе, был приготовлен подарок. Мне же даже паршивого платочка не обломилось. За весь вечер обо мне и не вспомнили.
Я все стерпела, после ухода гостей приняла помощь сестры в уборке посуды, но, провожая их, сказала, что это были их гости, а не мои, поэтому в следующий раз пусть принимает их у себя дома. Они начали возмущаться, мол, ты сама сидела на кухне, тогда я поинтересовалась, а кто же из гостей меня звал?
Скандала не было, но в последующие годы сестра принимала гостей на отцовский день рождения у себя дома.
А я, чтобы не видеть их рожи, сваливаю ещё 29 декабря в другой город и приезжаю только 2 января

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества