Ответ на пост «Ресторанное блюдо»

Пару лет назад отважились сходить в аутентичный ресторан в Батуми поесть настоящего борща. Надо сказать, что место выглядело впечатляюще: эдакий плавучий теремок в озере, а со второго этажа в прыжке со спины друга даже море было видно. Но сея прекрасная картина омрачилась амбалистого вида "Галей", которая мускулистой рукой хмуро толи махнула нам куда-то в угол, то ли прибила муху на щеке. Напряглись, сели, заказали, ждём.
Такого позора, как содержимое моей тарелки, известная история человечества отнюдь ещё не знала. Это был кристально жиденький как марганцовка бульончик с 5 несчастными листиками прозрачной капустки, а посреди сего богатства гордо возвышались они: две четвертинки крохотной картофелины и один унылый кусочек плохо обработанного мяса с лицом Эллен Рипли из Чужих 4. На вкус это было так же грустно, как и на вид.
Мало того: "Галя" периодически подбегала и как заправский Xzibit натурально предлагала прокачать мой борщец за доп. плату (сметану там, ещё мяса, ещё чего-то что там в общем-то должно было быть изначально). Я выхлебал эти помои по причине специально пришёл не жрамши, слушая дивные трели скандалов посетителей и персонала на первом этаже. Решив не портить себе настроение до конца, я ограничился отзывом на Гугл картах и мы ушли в закат.
Забавно, что свой лучший в жизни борщ я съел за несколько кварталов от этого места в маленьком семейной ресторанчике, где готовил божественный белорус. Тот момент, когда захотелось расцеловать человеку руки: наваристый красный как чувство дымящийся бульон, вкуснейшая томлёная в сливочном масле обжарка, идеальное количество гущи и хорошего добротного мяса, которое таяло во рту. Вдобавок подано всё было с большим количеством свежей зелени и хрустящими гренками с лёгким привкусом чесночного масла и кажется кинзы.
P.S. К сожалению, как я потом узнал, этот маленький ресторанчик не выдержал конкуренции с соседями и закрылся. А Обитель Зла "Гали" и поныне заманивают невнимательных едоков в свои свекольные прохудившиеся сети.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.