Ответ на пост «Раствор коварен»

Не пью. Вот прям вообще не пью, как школу закончил - так сразу пить перестал. В школе пил, как говорится, "за компанию", курил тоже - но это ещё быстрее прошло.

И даже не в том дело, что вкус алкоголя противен, после того как первый влитый алкоголь начинает действовать - уже легче принимать новую порцию. Тут ещё наглядный пример отца, который пил. Пил и терял всякую способность к диалогу, потому что становилось только два мнения - его и не правильное. С ним и трезвым то сложно спорить было.

Не помню чтобы бил как грушу, только разве что в воспитательных целях. Но орал. Было страшно и каждый пьяный раз - это страх. Мне, сестре и маме. И этот страх был постоянно, до того момента когда я уже вырос, осознал это и возразил. Он на меня полез и первый и последний раз в жизни получил от меня по лицу, ходил потом с фингалом, но зато как отрезало орать на кого-либо. Пить не перестал, просто стал это делать запираясь в комнате, втихаря.

Поэтому я не пью. Совсем. Даже "за здоровье", даже "радименя", потому что не хочу знать что за животное проснётся в пьяном мне. Да и просто не хочу, мне не нравится вкус. Могу чайку бахнуть (ятебясамасейчасбахну.жпг)

Респект и уважуха что нашёл в себе силы, но надеяться на то, что сила воли сильнее физиологии? Вас в школе никого не водили в заведения, где объясняли о пагубности курения/алкоголя/некотиков и механизмов возникновения зависимости?