Ответ на пост «Протест»7
Двойные стандарты
Сельское хозяйство. Миллионы мышей, хомяков, кротов и прочих вредных существ ежегодно травят жесткими химикатами, от которых те дохнут в муках. Потому, что мешает. Норм.
На кабанов, лосей и прочих выдают лицензии . Потому, что мешает и лезет к человеку. Опять норм.
На волков вообще облавы устраивают, если стада портят или, не дай Бог, на человека нападут. Тогда вообще на ноль множат без сомнений со всем выводком. Ибо нехер.
И только из бездомных собак делают эдакую "священную корову"
Или крест снимите или штаны наденьте.
По делу- поголовье сократить радикально до необходимого. На развод выдавать лицензии и чипировать при рождении. Собака без чипа- собака в минус, хозяину и причастным штраф в лям каждому, на второй раз ограничение дееспособности. Разводчикам без лицензии- ограничение дееспособности. Не хочешь по закону- сиди в дурке, чё.
Да, жестоко. Да больно. Но ситуацию МЫ запустили сами. Терапия ни хера не работает- тут только хирургия справиться. Это, бдь, и называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! А не розовые сопли...