Ответ на пост «Про элиту»

70-е годы. Была у Вовы машина. И не просто машина, а “Волга”. И не просто “Волга”, а ЧЕРНАЯ “ВОЛГА”. В те времена это было что то вроде 600-го мерса. Едет он как то вечером и видит человека с цветами, который отчаянно машет ему руками. Остановился. Человек оказался “лицом кавказской национальности.” Говорит (Лицо):
- Слюшай, подвези меня! - А тебе куда? - спрашивает Вова
- Мине сюда, до остановки за углом!
- Так пешком быстрее! - недоумевает Вова.
- Эээ! Я тебе 10р. дам!
В те времена, за такие деньги можно было бы уехать достаточно далеко.
- Садись. - соглашается Вова.
- Толко один просьба. Когда к остановке подъедем, ты мне дверь откроешь, ладно? Когда я немножко отойду - ты меня спросишь: “Гиви Иванович (пусть его так зовут), я на сегодня свободен?”
- И все?
- Все!
- Поехали! - решил Вова.
Сказано-сделано. Заворачивают за угол, подъезжают к остановке. Далее по тексту так: “На остановке стояла, недоступная простому смертному, блондынка” Вова останавливается, выскакивает из машины, открывает дверь. Из “Волги” важно вылезает Гиви. Небрежно кивает Вове и идет к девушке. Как и договорились по сценарию Вова произносит:
- Гиви Иванович, я на сегодня свободен?
Гиви останавливается, полуоборачивается и говорит:
- На сегодня - да, а завтра как обично в 10:00. И собирается идти дальше. НО ТУТ Вова продолжает:
- Гиви Иванович, можно Вас попросить?
- ????
- Не могли бы Вы мне помочь? Тут в “Гостинку” сапоги югославские завезли (дефицит в те времена), я жене любимой хотел купить. Не одолжите ли мне 100 руб. , а завтра утром, когда я за Вами заеду, я сразу и отдам. !!!
Гиви посмотрел на “блондынку”, на Вову, опять на “блондынку”… Отдавая Вове 100 руб. он произнес:
- МАЛАДЭЦ!!

Юмор для всех и каждого

34.1K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

147
Автор поста оценил этот комментарий

Этот анекдот рассказывал мой дед моему папе, только не волга была по тексту, а зис

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не претендует на свежесть. Просто пост про элиту напомнил.

Если рассказывал твой дед твоему папе, то, возможно, я ровесник твоего деда.

Но там всегда было Волга.