Ответ на пост «Про "решал" на Авито»11
Нахватаю сейчас, но расскажу.
Вышло так, что я был тем самым ,, решалой,,
Сломалась посудомойка, а нужна маленькая, настольная. Полез на авито - 6к бу бош - поехал, купил, подключил. Все ок - но, гад, сильно маленькая. Процентов на 30 меньше посуды влазит, чем в предыдущую.. Жена расстроена, я тоже. А оно как то еще непонятно - пока посуду не начнешь заправлять.
Опять авито, опять бош, но другая модель. Уже 8к. Приезжаю на адрес, стоит посудомойка как посудомойка. Спрашиваю - работает? Должна, говорит продавец. В розетку втыкаю, лампочки горят.
Блин. Ну ок. Давай за 7? (А я уже чет и так хоть магазин с посудомойками открывай). ,Давай, говорит.
Привез ее домой. Подключаю - лампочки горят, шумит, но воду не набирает. Я и так, и эдак. Полез внутрь, вроде сразу на шланге датчик протечки стоит. Думаю - может он не даёт? Отключил. Все равно не набирает. Может фильтр? Ну почистил. Насос? (А машинка прикольная - доступ к крыльчатке насоса без вскрытия машинки. Я как увидал прямо преисполнился) - нет, не насос. Часа 4 возился, не запустил. Ушел спать. Перед сном - мануалы читаю, снится мне что то посудомоечное. Утром проснулся часа на 1,5 раньше. И по мануалам сделал сброс всех ошибок. И она стартанула.
А чего я еще сразу не плюнул на это все - она хоть и настольная, но реально больше первой сломавшейся. Жене звоню - как, мол, работает? - все отлично, говорит.
Ну ок. Набираю опять продавца. Так мол и так. Машинку купил, но, объективно, не исправную. Провозился долго. Но запустил. Заработала. И она мне нравится, все в порядке. Но остался осадочек. Поэтому предлагаю компромисс:
Просто оставляем все как есть. Эта машинка у меня, деньги у вас, говорим до свидания, кладем трубки.
Вы переводите мне 500р, а я ставлю 5 звезд на авито.
Ну что - перевел он мне 500, а я отзыв на 5 оставил. Жена, правда, сказала что я его шантажировал, и так не делается, но мне было забавно поучаствовать в такой истории.
Народный контроль
1.6K постов6.5K подписчиков
Правила сообщества
В этом сообществе не приветствуется:
1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно
2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)
3. Нарушать правила Пикабу
Мы всегда рады:
1. Годному контенту
2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)
3. Предложениям по улучшению сообщества
4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.
5. Раскрытию острой и актуальной темы.
Помните:
Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.