Ответ на пост «Про инфантильность»

У меня буквально вчера произошла обратная ситуация. Звонит женщина с зычным голосом, интересуется вакансией (продавец в федеральную сеть алкомаркетов), что-то спросит, начинаешь отвечать, она перебивает, не дослушивает, в общем невозможная. Потом выдаёт:
Ж: Да, я не себе работу ищу, маме.
Я: ??? Сколько маме лет? (Т.к. звонящей самой по голосу не меньше полтинника).
Ж: 70 лет. Возьмёте?
Я: Мы не имеем права отказывать по возрастному цензу всем людям старше 18 лет. Могу я поговорить с самим кандидатом?
Тетка передает трубку, там замученный активностью дочери старческий голос. Бабуля толком не смогла внять никакую информацию и плюнув, отдала трубку обратно. Тетка не унимались. Я пыталась объяснить, что это уже не та касса, что была раньше, на которой работала бабушка, что будет тяжело, что наши сотрудники проходят онлайн обучения, без этого никак. Но нет "она у меня активная, выглядит моложе своих лет". Отправила я их на магазин заполнять анкету, админа предупредила, что придут два необычных кандидата. Но они не пришли.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне второй раз уже звонит мужчина по поводу работы, говорит, возьмите мою Настю продавцом. Первый раз ответила чтоб она перезвонила сама через пару недель, сегодня опять он звонит. Уже не выдержала, говорю, меня смущает когда звонит не сам человек, а родственники, она что недееспособная. Отвечает что просто стеснительная. Может, говорю, вы с ней и работать тогда будете выходить? Сказал мы с ней вместе подойдём тогда сначала, а потом она сама будет работать. Ну вот и с бабушкой у вас по ходу такая же история)
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, бабка за жизнь уже наработалась, но дочь мнения другого. Она, кстати, ещё пыталась договориться неофициально работать, нц типа, чтоб ништяки по пенсии не терять.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Но они не пришли." Бабуля оказалась лежачей.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень смешно! Гореть мне в аду)))