Ответ на пост «Про батарейку в пищеводе»

Напишу, можно сказать, по горячему. Прочитал Ваш пост на днях, а вот сегодня пришлось его вспомнить.

Малой 3 года не имела тенденции тянуть деньги в рот, знала что это и зачем, складывала в копилку и в магазине могла сама купить себе булочку. Сегодня дома она показала монетку, судя по всему рубль или два, и убрала в кармашек. Как обычно, я не придал значения, значит положит в копилку.

Где-то через пол часа она закашлялась как будто поперхнулась. Я метнулся узнать что да как, она сама сказала что "мои деньги". В общем вызвали скорую и нас отвезли Детскую областную Калининграда.

Там сделали снимок, сказали что да есть, да в желудке. Как решение хирурга, ждать пока выйдет сама проверять кал, если через три дня не выйдет, везти в больницу. Из того что получилось расспросить понял, что питание тоже и так же, поднимать кипишь в случае в случае болей в животе или рвоты.

Сейчас сижу, очко до сих пор расколапсироваться не может.

@ivanPetrovich ivanPetrovich (не знаю как правильно на пикабу обращения писать), вообще есть какая-то статистика того как часто не проходит такого размера и рода предмет у трехлетнего ребенка. Ну или может какой то еще полезный совет есть?