Ответ на пост «Про 23 февраля»

Вспомнилось. Учился я когда-то во Франции, и в общежитии стихийно образовалась небольшая русскоязычная компания из разных стран и ВУЗов (россияне, украинцы, даже казашка одна), человек 12 плюс-минус. И вот как-то на 23 февраля решила мужская часть этой компании удивить дам (которые, как ожидалось, будут нас поздравлять). Приготовили мы своими руками какой-то относительно вкусной еды, сидим, ждём. Ночь близится, девушки не идут. Решаем на всякий случай ускорить процесс - ну, мало ли, не знают, что угощение стынет. Посылаем гонца в комнату, где они обычно тусуются - мол, давайте, идите уже. Гонец возвращается с глазами по два евро - "Они там сварили глинтвейн и сидят пьют его всей тусовкой, а меня с моим приглашением послали нафиг".


Через полчаса пришла единственная девушка (день учебный, только вернулась с занятий, в распитии глинтвейна не участвовала) поздравить нас. Мы затаили нехорошее на остальных дам, и в ближайшее 8 марта скинулись все вместе той единственной, что про наш праздник вспомнила, на цветы и неплохой подарок (какой-то MP3 плеер навороченный подарили, в те годы они ещё в диковинку были), а остальных даже не стали поздравлять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Отличие одно, 8 марта - международный праздник, а 23 февраля сугубо Российский,

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от француженок мы поздравлений и не ждали. А уж среди граждан (и гражданок) РФ, Украины и Казахстана про 23 февраля знают все =).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ВУЗ, МГИМО что ли?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

СПбГУ, физфак. Хотя и на других факультетах военная кафедра была. Нас учили на ремонтников всякой радиолокационной электроники, матмеховцев - на тех, кто рассчитывает данные для артиллерийских стрельб (не знаю точно как у них это правильно называлось), парней с географического - на военных геодезистов, филологов - на военных переводчиков (памятки по допросу пленных, все дела) и т.п. =))).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
женщина - это один из двух полов человека.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Женщина
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чемпионат по некропостингу, что ли ? =)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это профессиональный праздник тех, кто связан с МО (в том числе служащих женщин), а не праздник тех, кому повезло родиться Y-хромосомой.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, профессиональные праздники тех, кто связан с МО, другие. 2 августа у ВДВ, 25 июля у ВМФ и т.п. А 23 февраля - это давно уже просто праздник всех мужчин (так же, как 8 марта - всех женщин).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так как дамы отнеслись к такому 8 марта?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одаренная - была довольна безмерно, остальные - да я не помню уже. Пошипели слегка и успокоились, скорее всего =).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не стал. Это всё также профессиональный день людей связанных с МО, как бы его не пытались превратить в гендерный праздник.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже превратили, смиритесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть не военные. Значит и никаких оснований их поздравлять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и те так подумали. И оказались посланы ответно на три весёлые русские буквы 8 марта. А та единственная девушка, которой не впадлу было подарить мужикам по конфете и сказать несколько приятных слов - получила всю порцию хороших эмоций и подарков, которые иначе были бы поделены на всех девушек компании восьмого марта.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком основании ждали от русских? Вы что, военные?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум половина из присутствовавших были лейтенантами запаса, на минуточку. Да и праздник давно уже просто мужской, а не только для советской армии.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и мы снова возвращаемся к вопросу, с чего вы решили, что вас должны поздравлять с праздником, к которому вы никак не относитесь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как относимся. Праздник относится ко всем мужчинам.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Советский. 23 февраля день советской армии и флота.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он давно уже "защитника отечества". Нету уже СССР, всё, распался.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто учится во Франции, в России не служит, кого поздравлять-то?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ничего, что я, к примеру, был в звании лейтенанта запаса на тот момент ? Да и не только я один - все парни, кто туда поехал учиться из моего ВУЗа, сделали это после окончания военной кафедры.


А кто-то может и в армии до ВУЗа успел отслужить, откуда я знаю ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

остальные наверняка стали ненавидеть одарённую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Там не настолько тесные дружеские отношения были, скорее всем было пофиг.