1587

Ответ на пост «Практикантка»18

Студенческие годы я провел в Томске.
На пути от общаги, где я жил, до учебного корпуса располагалось проф.училище широкого профиля. Учили там, в том числе, и будущих парикмахеров.
В одном из окон первого этажа красовалось крупными буквами объявление: "Бесплатные стрижки. 1-ый этаж, помещение N". Что означало "ученицам училища требуются подопытные".
На втором году учебы я однажды (как и много раз до и после этого) был "на мели" и сильно нестрижен. В общем, от безысходности и тяги к халяве решил рискнуть.
"В конце концов, их же там учат чему-то" - подумал я тогда.
Зашёл, поздоровался, получил указание приходить завтра к назначенному времени. На следующий день пунктуально прибыв на место, был усажен в видавшее виды кресло и заботливо обернут накидкой.
- Как стрижём? - спросила меня тетка лет шестидесяти. Видимо, преподаватель парикмахерских наук.
- Ну так, чтобы красиво, - ответил я.
- Маринкааааа!!! Ну где тебя носит? - заорала тетка куда-то в общий коридор.
Пришла Маринка - пышнотелая девчонка плюс-минус моего возраста. Стриженая под мальчишку и крашеная в сине-черный цвет (видимо, они там на себе и друг на друге тоже практикуются).
Началась стрижка. Сперва тётка сидела рядом и что-то подсказывала. Но минут через 15 со словами "Я щас. Продолжай" куда-то вышла.
Маринка старалась, честно. Но на голове у меня вместо прически получалась какая-то хуйня. Маринка старалась сильнее, хуйня росла в масштабах. Я молчал (не, ну их же точно учат. Да и халява. Сиди, жди, щас красиво станет).
Тётка вернулась минут через 15.
- Бляяяя... - протянула она на выдохе, стараясь сделать это беззвучно. Обошла меня кругом. Дважды.
- Чего делать будем? - спрашиваю. Понял уже, что красиво не получилось.
- А что делать? - спрашивает Маринка тётку.
- Дай место, сама, - отогнала ученицу тетка.
Чего-то там чикала ножницами, жужжала машинкой. Хуйня стала менее масштабной, но волосы почти кончились.
- Вот, - говорит - только так.
- Не, - отвечаю - не годится. Лучше вообще без волос, чем вот так.
Так я стал лысым. Пока не оброс. А потом сходил в нормальную парикмахерскую. И решил, что лучше ходить обросшим, чем на бесплатные стрижки.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества