Ответ на пост «ПОВОД»5
Я учился еще в прошлом веке, и вырос воспитанным и не девиантным подростком, как сын этого «родителя».
Тогда, в древности, слово учителя значило так много, что в случае наличия косяка с моей стороны, я опасался как огня звонка учителя матери или не дай Бог вызова в школу.
А тут мы по сути видим поощрение девиантного поведения со стороны такого же родителя с девиантным прошлым, о котором он так непрестанно намекает в рассказе.
Ни о каком авторитете, уважении учителя и вообще старшего человека со стороны сына здесь речь не идет.
А этот просчет в воспитании, несмотря на то, что по мнению этого родителя формирует свободный и бунтарский тип личности, в будущем может привести к бОльшим проблемам для этого родителя и повлечь уже административно или уголовно-правовые деликты, ведь полицейский и другой правоохранитель тоже может устроить уже реальный суд в случае подобных «шалостей», перед которым будучи взрослым уже не получится отсидеться в коридоре.
Так что посеявший ветер, пожнет бурю.
P.S. Ни разу не учитель, как могло бы показаться на первый взгляд.
Если учитель предъявляет справедливые претензии к ребенку - надо поддержать учителя и наказать ребенка. Если учитель предъявляет несправедливые претензии к ребенку - надо защитить ребенка и противостоять учителю. Всегда наказывать ребенка или всегда защищать ребенка вне зависимости от ситуации ни к чему хорошему не приведет.