Ответ на пост «Порезали шину (помогите советом)»9
У меня сосед пенсионер-придурок так все четыре колеса проколол. Его записала камера домофона. Заявление в полицию, потом участковый разбирался. Ущерб, конечно, незначительный по мнению наших органов. Сходил к автоюристу, он мне посоветовал оценщика и написал заявление в суд. Оценщик насчитал как за новые колеса. На суд ходил сам. Два заседания, на которых пенсионер-хулиган сам себя только закапывал. В итоге судья постановила ущерб выплатить полностью, плюс мои расходы на оценщика и чуть-чуть морального вреда. Тридцать пять тысяч примерно вышло (колеса 16 диаметра на Весте). Через пару месяцев приставы взыскали, хотя сосед был подбухивающий, но заначку видать имел. А еще через несколько месяцев сосед сыграл в ящик. Вот такой хеппи-енд.
Лига Юристов
39K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.