Ответ на пост «Покатались»

У нас возле села большой овраг. Помню, что был последний день зимних каникул. Пошли мы кататься с горки. Возле оврага есть небольшая и удобная низина. Сначала там накатались, нам мало показалось, надо ещё и пошли к оврагу. Первым поехал пацан с соседней улицы и как-то неудачно съехал, что упал на руку, говорит, что болела потом, но не перелом и то хорошо.
Потом поехала соседка, упала в сугроб и лежит. Подбегаем к ней, а она бледная вся, говорит, что плохо ей и ушла домой. Позже диагностировали сотрясение.
Ну мне же тоже надо! Это они дураки и не умеют на санках с горы кататься, а я то умная, со мной ничего не случится!
Поехала. Только помню, что сани отлетели в одну сторону, я в другую и лицом проехала по снегу, а там наст уже образовался, хороший такой слой.
Свезла себе всю рожу. Просто всё лицо в царапинах от лба, до подбородка.
Все те кто ещё не катался, посмотрели на меня и решили, что на сегодня покатушек достаточно. Посадили меня на санки и повезли домой, как очень пострадавшую. А я себя же не вижу, только помню соседа возле колонки, который как-то подозрительно на меня смотрел и непонятно улыбался.
Папа, меня увидав, был в шоке. Мама пришла со смены с утра и велела оставаться дома, пока не стану на человека похожа. Вот так продлила себе зимние каникулы.