Ответ на пост «Почему молчат про белый террор?»1
Сети "Лукич" скормили школьный советский учебник истории, и теперь она строчит про "белый" террор, устроенный социалистами-революционерами и социалистами-демократами из РСДРП(м) (Мартов и товарищи) с 1917 по 1921 год. С участием комуча, казаков, военных, и так далее.
В противовес террору "красному", устроенному вовремя перебежавшими из тех двух партий в РСДРП(б) (Ленин и товарищи), с 1918 по 1953.
Сравнивать восстание в Гельсингфорсе 3—4 марта 1917 и восстание форта Красная горка, никто, конечно, не будет.
Вспоминать восстание левых эсеров, как и мятеж Муравьёва, тоже неприятно, и не принято.
Реальную историю в сеть "Лукич" загружать никто не собирался.
И уж тем более вместо коммунисты не будут вспоминать расстрел той же Спиридоновой под Орлом.
Социалисты
1.6K постов1.4K подписчика
Правила сообщества
Нельзя запрещать социалистам иметь левый угол.