Ответ на пост «Пешеходы!/Водители!»4

Товарищи пешеходы, напомню, что даже в отсутствие у вас светоотражающих элементов на одежде у каждого из вас есть в кармане прибор, который может спасти сразу несколько жизней при переходе дороги зимой.

Этот прибор называется мобильный телефон, в котором есть ФОНАРИК. Включайте его и светите в направлении движения автомобилей, уже когда начинаете переходить дорогу, если:

- на улице сумерки или темно, над переходом нет фонаря или он тусклый, а на вашей одежде нет светоотражающих элементов;

- вы переходите дорогу в неположенном месте (так делать, конечно, вообще не надо, но бывает всякое) - даже если это происходит в освещенном фонарями месте. Водители не ждут вашего появления на дороге. Если уж собрались переходить, где не надо, - будьте заметным оленем, а не оленем-ниндзя. Шансов, что вас обматерят, больше. Шансов, что вы выживете, а водитель не сядет - тоже больше;

И напоследок та вещь, о которой знают водители, но почти всегда не знают те, кто не водит машину. Если вы подходите к НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ переходу, ИДЕТ СНЕГ, а по дороге к этому переходу подъезжает машина с ПИЗДЕЦ ЯРКИМИ ФАРАМИ (дальним светом или ублюдочным китайским ксеноном) - ВОДИТЕЛЬ ЗАМЕТИТ ВАС В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.

Чтобы понять суть эффекта, попробуйте надеть налобный фонарик и включить его, когда идет сильный снег. Возможно, вы удивитесь, но фонарик снизит дальность видимости, а не увеличит ее. Яркий свет отразится от снежинок и сделает почти невидимым все, что дальше двух-трех метров от вашего носа.

Да, такие водители - дятлы, и они неправы. Но вы вряд ли сможете наслаждаться своей правотой в процессе размазывания по бамперу, капоту или лобовому стеклу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого прям охуенного в идее вытаскивать телефон из кармана в мороз?

пальцы рук мерзнут, скрючиваются и есть риск выронить трубу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тут согласен. Есть такое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слова правильные. Боюсь только такие дегенераты тут не сидят. И пропадут ваши слова втуне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я полистал "Свежее" после ваших слов. И могу с уверенностью сказать: тут сидят представители всех, так сказать, категорий населения

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на морозе вытаскивать телефон - охуенно придумал.

проще светоотражайки налепить на одежду или маячки/фликеры навесить.

Давеча супруга ваще сделала ход конем - заказала на озоне пряжу , которая светится в темноте при попадании на нее света.Свяжет шапочку)

На фото - съемка со вспышкой.А заднем плане - светится моя куртка в светоотражающих полосках, которые наносятся на одежду путем термоапликации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - огонь. Как и в целом светоотражающее что угодно. Респект тем, кто об этом задумывается

А что такого прям охуенного в идее вытаскивать телефон из кармана в мороз?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

водители. а теперь попробуйте в снегопад постоять на пешеходном переходе. перед которым конечно же будет стоять автомобиль. и не выходя на проезжую часть отпределить скорость едущего автомобиля по его фарам и намерение остановится чтобы вас пропустить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все водители хотя бы иногда бывают пешеходами ) Не всем это идет впрок, но все в курсе: да никак особо ты это не определишь. И вот поэтому, в частности, вам может очень помочь вытянутая вперед рука, в которой фонарик мобильного телефона светит в направлении водителя. Если я ночью перехожу дорогу, я свечу на дорогу и жду, пока машина не остановится или, по крайней мере, пока я не буду точно уверен, что водитель меня видит и заметно снизил скорость.

показать ответы