Ответ на пост «Перестаю пить»

Не пью уже больше 9 месяцев. Плюсов в алкашке вообще перестал видеть для себя. Во первых, с каждым годом похмелье жёстче, во вторых, где то на духовном уровне ощущаешь что это не то (лично я). Вместо того чтобы заняться какими то интересными делами, что-то сделать, я заливал шары. Что могу сказать - плюсов просто вагон, стал лучше спать, лучше себя чувствовать. Но самое главное не это. Я понял, чем на самом деле страшен алкоголь. Похмелье и прочая соматика это ерунда. Но он незаметно разрушает нервную систему. Я помню как меня трясло от любых проблем и возникало жуткое желание накатить, что я и делал. И мне тогда искренне казалось что у меня ПРОБЛЕМЫ и нужно срочно выпить. Как же я удивился когда спустя полгода (наверное это тот срок, когда нервная система начинает потихоньку приходить в себя) те же самые проблемы, и даже покруче, стали казаться какой-то ерундой. Более того, теперь они решаются гораздо быстрее, ведь мне не нужно их откладывать в «синий ящик» и постоянно себя жалеть.
И ещё - уход от реальности это конечно хорошо. Но вот только какой в этом смысл, если наутро она возвращается и ещё приносит с собой похмелье и чувство стыда?
В общем потихоньку чувствую что становлюсь человеком. И ещё раз - самый страшный вред это вред нервной системе, люди становятся истеричными и психованными (за моими друзьями такое наблюдаю тоже), а отказ от алкавшем делает вас спустя время спокойным как бао баб)

По поводу желания накатить - иногда проскакивает на уровне соматики, но я всегда думаю: да, круто накатить, будет кайф, а что потом? Ну накатил, ну кайфанул, а жизнь то не изменится от этого, а будет только хуже. Радость от алкоголя она иллюзорна, а вот похмелье и рвота с утра вполне реальны.
Так что отказ определенно этого стоит.

P.S недавно был на свадьбе, не бухал и веселился наравне со всеми. При этом ещё год назад я бы подумал, что такие люди - долбоебы и прикидываются весёлыми. Но нет, можно и без алкашки отжигать, главное поймать волну) и пить совершенно не хотелось, а некоторые парни мне говорили «ВОТ ЭТО У ТЕБЯ СИЛА ВОЛИ, на свадьбе и не пить», а на самом деле никакой силы воли и нет) просто так лучше, объективно). Желаю всем кто хочет, победить эту пагубную привычку, а те, кто могут пить 2-3 бокала вина в неделю и не имеют зависимости - счастливчики)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей