Ответ на пост «Пенсия»

Мне лет 20 назад родители постоянно капали, что нужно ведь работать, чтобы был стаж, иначе потом как же ты будешь без пенсии то? Я конечно работал, на руководящих должностях в основном. Но вообще-то, видя «безмятежную» жизнь наших пенсионеров, пенсия это не самый лучший мотиватор работать следующий квадралион лет.

12 лет назад я неожиданно свинтил в Китай и стал работать актером и моделью. Но родители продолжали ахать, как же это я теперь без пенсии проживу.

Ответ на пост «Пенсия» Пенсия, Пенсионный фонд, Работа, Стаж, Трудоустройство, Современное поколение, Работа за границей, Ответ на пост

Простая математика, за одну съемку я получаю в Китае от 20.000 до 200.000руб. Не буду говорить, сколько съемок может быть в месяц, всё зависит от множества факторов. Но в среднем, если правильно выстроить свою работу с агентами, и не лениться, пол миллиона рублей в месяц делать можно, ну пусть будет 250к, если в какие-то месяцы был не сезон. То есть, около 3 миллионов рублей за год. Из этой суммы я могу себе сам на свой счет откладывать 15-20%, или реинвестировать их в небольшой бизнес, преумножая, а не хранить на счету у государства (у государства ведь?), которое потом если захочет, будет маленькими порциями выдавать мне на макароны.

Спасибо, но я лучше сам буду нести ответственность за свое финансовое будущее.

ПС: не спрашивайте про налоги, это тема не для открытого обсуждения))