Ответ на пост «Паспорт»

О да письменый отказ творит чудеса)

Сам регулярно использую.

Нужно было сделать прививку от Ковида, записался, аж в Шушарах, живя на севере города.

Очереди нет, прохожу опрос у врача и говорю про аллергию на куриный белок.

Она без проблем отправляет меня к медсестре, та читает медкарту и говорит я вас прививать без допуска терапевта не буду.

Идите к дежурному, подхожу к дежурному там 20 человек в очереди, а я  только спросить)))

Возращаюсь обратно, у меня нет времени ждать, пишите письменный отказ и я поехал на работу.

Она подождите, звонит терапевту и тот ей говорит, что Спутник не аллергичен, в отличии от прививки от гриппа.

Ну соответственно без проблем сделала прививку.

Другая ситуация в МФЦ, оформление права собственности на квартиру, дайте мне оценку и страховку на квартиру. Я читаю перечень документов там этого нет. Звоню на горячую линию Росреестра, там тоже говорят нам эти бумаги  не нужны это ваши взаимотношения с банком, а не с государством.

Ну я девушке в МФЦ, говорю принимайте или пишите отказ.

Приняла, все зарегистрировали.

Писать отказ это значит принимать решение и возможно еще и обосновывать его НПА, а это не любят все))

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.