Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Папа бендеровец»

А что вас удивляет? Расскажу невероятную историю.


Я сама из Донбасса. Еще в 2014 переехала в РФ. Потому что дом нахуй разбили.


А дело было в 2010. Выборы президента. Я в комиссии председатель. На второй тур к нам присылают в комиссию трех отбитых убежденных националистов из западной Украины. Они на русском не говорят. Но украинский их мои коллеги не поняли и позвали меня посмотреть на чудо-чудное. А они на польском шпарят. Точнее на смеси украинского и польского. Пришлось порыться в авоське честности и вспомнить, что язык я изучала в универе. Хотя это было давно и не правда. Кое-как начала с ними общаться.


И все бы ничего! Но через 3 дня в день голосования один из индивидуумов что-то не поделил с наблюдателем из числа своих же. Почти до драки дошло. Пришлось мне вмешаться. Вывела культурно в отдельную комнату и на исконно русском матерном объяснила, что о них думаю и как мне много дела до их закидонов.


И знаете что? Они внезапно по-русски заговорили!


Я охуела вкрай и спросила, какого художника они раньше выделывались? А оказалось, что им запретили с нами на русском языке говорить. А украинского они не знают.

Ответ на пост «Папа бендеровец» Украина, Chatroulette, Бандеровцы, Россия и Украина, Видео, Политика, Донбасс, Мат, Ответ на пост
217
Автор поста оценил этот комментарий

У нас подобное было на работе. Один парень (кстати, как человек - отличный парень, если бы не националист) с западной, розмовляв выключно украинською. Русский понимал, но принципиально не использовал. В полностью русскоязычном Крыму. А когда писал заявление о приеме на работу, оказалось, что знает он только суржик (как раз такой, с польской примесью), и написать заявление не может. Просил продиктовать, но я же не вмию украинською))) Пришлось на русском писать)))

раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот хоть не делал вид, что на русском языке не понимает, как милые ребята из моего поста. Короче дурака включать это национальная традиция была уже тогда.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясни мне переехавшая, почему все украинцы матерятся так, что уши сворачиваются? В телеге куча роликов с той стороны и там матюгаются все, особенно школота... Вас этому на уроках в школе учат?
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Почему украинцы матеряться не знаю. Я русская. И в РФ и в Украине матеряться все. Просто не со всеми и не везде. На видео, наверное, проще. Я в личном общении ругаюсь редко. А ты родного исконного-матерного не употребляешь? Никогда?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А могу матекнутся, но никогда не выставляю это напоказ в публичном посте
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так поставь тег мат в игнор и спи спокойно. Пикабу очень умный сайт с огромными возможностями.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Малята, повірте, то всьо постная хуйня.


Чому? Бо бачив, як русскоязычный православный и дважды судимый Янукович (+ его топ-стафф) кидал своих партийцев и подчинённых как на бабки, так и на должности. Причем делал это не только на русском, но и по-фене. (2005-2006 гг.)


А вы говорите.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они там гребли бабки, как хотели. Вот народ и повелся на поскакушки.

показать ответы