Ответ на пост «Отец приснился...»

История давняя и тяжёлая. Мои папа и мама поженились в 22 и в 20 года соответственно (судя по срокам, я уже существовала). Мама была молодым специалистом, папа - машиниста тепловоза на крупном предприятии. Родители отца маму не любили - из деревни, хоть и из Подмосковья. Мама получила от завода 3-шку (повезло, так повезло в 22 года). Жили они не очень счастливо (папа пил, поднима руку, была любовница, мама хотела переехать поближе к родне). Когда мне было 9 лет, папа погиб. Нас с сестрой на похороны не взяли, наверное, поэтому папа долго снился живым, как супергерой. После этого были судебные тяжбы с бабушкой и дедушкой (делили все, вплоть до розеток). Я уже все понимала, была достаточно взрослой, чтобы понять, то происходит дичь (лишить невестку квартиры, и по фиг, что у неё остались 2 внучки, дочери твоего сына). К чему история: мама нас на кладбище не возила (боялась столкнуться со свекровью). Сейчас бабушка и дед похоронены на одном участке с папой. Я не хожу на кладбище, т.к . Во- первых не особо приучена, во-вторых, мне не очень, если честно,вспоминать людей, которые были готовы отправить нас ( мне было 9, сестре 7) на улицу, лишь бы укусить невестку. Я сволочь, да?