Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

У меня тоже произошла веселая ситуация. Году в 13 работал программистом в одной местной компании. 8 марта, поздравляем дам, кейтеринг, башня шампанского, какие-то роллы. Еще на вечер начал чувствовать себя неладно: глаза слезились, высыпания на коже, небольшая температура. Не придал этому внимания.


Утром следующего дня поехал на работу. Тогда еще была привычка приезжать на работу к 7, это скорее необходимость, чтобы доехать с родственником на машине, а не толкаться час-полтора в автобусе по всем пробкам. В такую рань офис открывал я и еще около часа работал в гордом одиночества. Поработав с пол часа, начал чувствовать себя неважно: зуд, закашливаться, чихать, глаза слезились, становилось тяжело дышать, не мог как будто вздохнуть полной грудью. Решил выйти на улицу, спускаюсь по лестнице и на 1 первом этаже еще сильнее закашливаюсь как раз перед входящим в офис директором. Пытаюсь ему объяснить, чтобы вызвал скорую, кашляю, слезы льются ручьем, говорить тяжело. Он вызвал скорую и пошел выше в офис, вернувшись минут через 10, когда уже внизу со мной столпились приходившие на работу коллеги.


Скорая приехала, начали прощупывать гортань. Никакого объемного отека на видят, чтобы затруднял дыхание, говорят: "возможно пневмония" и тд. В это время директор уже начал ехидничать, что я придуряюсь. Скорая сделала какой-то укол (так понимаю, что-то противоаллергенное) и минут через 5-7 стало становиться лучше, тут директора вновь прорвало в стилистике "ну что? неужели, всё прошло?". По итогу скорая меня забрали и отвезла в инфекционную больницу, где померили температуру, осмотрели, наорали на сотрудников СМП: "у него типичная аллергия, а вы его в инфекционку притащили." Меня отвезли в другую больницу и оформили в стационар.


Пролежал там почти две недели. Уколы, капельницы и прочие прелести жизни. Ставили капельницей преднизолон. Ощущения после него мерзотные - слабость, сонливость, потливость, да и вообще нормально соображать тяжко. За день до выписки (выписывали на будний день и этим же днем закрывали больничный) позвонил директору, уточнил можно ли взять еще один день без оплаты, чтобы отойти от больницы, преднизолона, помыться по-человечески и привести себя в нормальный вид перед работой. Мне было сказано: "без проблем, приходи в себя и возвращайся".


По выходу на работу на меня (так понимаю с легкой подачи директора) была натравлена бухгалтерия с целью вынести мозг "обоснованием твоего отсутствия на работе 1 день после больничного". Мне отказали в оформлении заявления "без оплаты" на этот день и отправили в больницу собирать обоснования, почему мне требовался один день чтобы отойти от лекарств и тд.


Это, можно сказать, была первая серьезная работа, повелся на эту чепуху и поехал в больницу собирать справки, выписки, диагнозы, рекомендации врача, список принимаемых лекарств, возможные побочки от них. Общался с терапевтом (на меня смотрели как на ёбнутого), получал подписи, ставил печати. И уже в финале задумался... А нахуя я это делаю и пытаюсь оправдаться? К этому моменту и без того хватало вопросов к этой говно-компании, к директору, да и вообще к такому "бизнесу по-русски" (типичная галера, но тогда опыта осознать это не хватало). В итоге вместе со справками подал и заявление на увольнение, получил расчет наличкой в этот же день и забыл эту шаражку, как страшный сон.


Это был первый и последний (надеюсь) приступ аллергии, так и непонятно на что. В больнице проводить исследование на аллергены не стали, а проводить сам полный анализ пожалел денег.