Ответ на пост «Об изменах»4
Мораль... О как.
А мораль какого социума будем использовать?
Для одних секс допустим только для зачатия ребенка. Для других секс недопустим до свадьбы. Для других бабу необходимо замотать в тряпки наглухо, при чем всех четырех, причем даже если у них только начались месячные. Для других девкам нужно вырезать клитор - иначе похоть и разврат. Еще для одних нормы гостеприимства предписывают предложить жену гостю - и это укладывается в моральные устои. Или иметь одну жену для всех братьев. Где-то девственности должен лишать вождь, а уж потом девку замуж выдавать. Ну и так далее.
Какая, блин, мораль. Люди не изменяют друг другу потому, что их абсолютно устраивает их партнер. И изменяют - если не устраивает. При этом, есть свинг, свободный брак - это не измена. Измена - это когда тайком.
Так что никакой морали. Если тебе изменили - проблема в тебе, в ваших отношениях, которые пошли похеру задолго до того. И для этого лично ты приложил усилий не меньше чем твой партнер. А уж как - заплыл жиром, охренел в своем эгоизме, похуизме, морализме или еще в чем - не суть важно
Добор - бывает и сексуальный темперамент не совпадает. Ну тут уж тяжело что-то сделать
формулировка шикарная - "если тебе изменили - проблема в тебе". а вот как по мне - если тебе изменили - проблема в том, кто изменил. Даже не просто проблема, измена - это предательство, это слабохарактерность и это неспособность честно донести партнёру, что в нем не устраивает. Взрослый человек найден слова, чтобы расстаться или хотя бы поговорить до того, как вступать в другие отношения. Это будет как минимум уважение к партнёру, ну и чисто на бытовом уровне - вопрос полового здоровья. А вот эти разговоры про "сам до этого довёл" - просто попытка оправдать изменщика/изменщицу. Изменился твой партнёр, растолстел, разошлись интересы, влюбился ты в другого в конце концов - пришёл, поговорили, опционально - порыдали за несостоятельность отношений, и разошлись. После иди и с кем хочешь решай проблемы нереализованного либидо.