Ответ на пост «Ну и кто теперь идиот?»

Ну.... бывало и наоборот. )) Ну когда конкретно себя идиотом ощущаешь, но выбора уже нет и отступать некуда. Итак, лето 1988 года, Житомир, жара.... Я отслужил сколько положено, для того, чтобы не застегивать крючок и не затягивать ремень, кто в теме тот понял. После обеда заметил, что группа моих корешей из соседнего подразделения "уютно" расположилась в теньке деревьев и чего-то ждет. Подхожу, спрашиваю:
- Кому стоим? Чего ждем?
- Да тут попросили создать массовость на мероприятии в ДК каком-то, там типа выпускной, девчонки из училища, а парней нету. Так вот нас туда повезут!  - ответил мой друган со странной ухмылочкой.
Казалось бы, год отслужил, понимаешь, что халявы не бывает, ухмылочка опять таки.... Мне бы насторожится, но житомирская жара и скука сделали свое темное дело с мозгом солдата....
- Как, - говорю, - мне с вами поехать?
- Да вот ща ротный придет, ты к нему обратись. Может и возьмет с нами.
Пришел ротный (старлей), построил всех, ну тут я такой по всей форме, мол разрешите следовать с вашей группой... Старлей посмотрел на меня с непониманием, но видимо что-то в моих голубых глазах, а скорее всего странное оживление личного состава, подсказало ему дать свое согласие...
Загрузили нас в грузовик и мы поехали. И вот ведь, блядь(!), меня же даже не смутило, что выехали в повседневке. Всегда же на такие дела в парадке ездили. Уже за воротами части пацаны со ржачем честно признались мне, что мы едем на разгрузку угля.... Я конечно не хотел в это верить, ну трудно же признать, что ты лошара (правда тогда и слова такого еще не было). В общем это был мой первый и последний вагон угля, в разгрузке которого я принимал участие. Не, ну не филонить же, когда пацаны усираются с лопатами, у нас так не принято было.
Ну и кто теперь идиот?! ))))