Ответ на пост «Невроз»

Это только моё мнение, поэтому прошу сильно не минусить

Меня так сильно отталкивают психологические тексты с примерами, что часто не могу дочитать их до конца. Порой кажется, что примеры в психологии не помогают донести суть до аудитории, а наоборот отталкивают, потому как с моей точки зрения сама психология и ее методы довольно шаблонны, и полноты анализа можно добиться только проходя через несколько (читай - десятки) "шаблонов" - тестов.

И, возвращаясь к примерам, в таких приемах они лишние и только сбивают с цели данной терапии:

Например, бросить нелюбимую работу, пойти по собеседованиям, где тебе будут отказывать, но не стыдиться этого, а напоминать, что ты в первую очередь хочешь быть счастлив, делая то, что ты хочешь.

Сухое объяснение всегда заставляло лично меня вникать в суть ТЗ/приёма/обычного текста. Если что-то и не понятно - задать вопросы, уточнения, и в итоге осмыслить самому то, что до меня хотят донести.
И только в процессе осознания я уже сам смогу, опираясь на свою психику (осознанно или нет), предложить пример.

З.Ы. Чукча не писатель, как хотелось бы, пост по сути - придирка, но @YakoAndro, изначально спасибо.

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.