Ответ на пост «Недовольная хозяйка»

Очень даже верю. На первом курсе с подругой снимали комнату в хрущевской трешке у бабки. Родителям пришла эта прекрасная мысль, что бабка будет присматривать за нами и мы не пойдём по кривой дорожке. Платили за комнату + 70% счетчиков. Сначала она нам запретила стираться раз в неделю (стирали вручную), предполагалось, что стираться мы будем где-то ещё(?). Потом сказала мыться полностью с головой раз в неделю (хотя обладательницами длинных кос мы не были) и это в 2004 году, а не в нищие 90е. Потом запретила готовить еду чаще 1 раза в день, стали готовить только ужины и обязательно "не вонючую" пищу. А на пары шли пораньше , чтобы позавтракать в столовке. Потом запретила пользоваться светом в комнате после 22х вечера ( моя специальность архитектура, всё чертила, рисовала и выкрашивала вручную и часто допоздна, чтобы успевать). Нам в обязательном порядке надо было с ней смотреть какой-то говно сериал и обсуждать его потом, и, не дай бох, не совпали мнения, вынесет мозг, поэтому мы просто соглашались, пропуская всё мимо ушей. Последней каплей стало, когда мы вечером кушали на кухне (2х2метра), пришёл её сынок проведать (мужик под 50 здоровый и подвыпивший). Зашёл на кухню, сделал вид, что мы - мебель и давай выяснять с бабкой отношения ( про деньги и т.д.), всё это толкая нас в спины. Ночью тихо собрались и пока бабка была в утреннем трамвайном бабко-трипе, выехали к друзьям.
Эту старую тварь я ненавидела, она выпила нам столько крови за 2 семестра, что я год планировала месть. Из вариантов самым безобидным было вымазать её дверь кровью, типа сатанинскими узорами, оставить свиную башку на пороге и залить кровищу в замочную скважину. Бабка была религиозна и верила во всякое дерьмо...План был хорош, тем паче отец подруги работал мясником. Но через год меня отпустило, проезжая мимо дома старой суки я заметила обуглившиеся окна её квартиры. Видать кто-то не выдержал...