Ответ на пост «Не смог...»5

#comment_340614406 - ответ на вот этот комментарий

@qwerty691

хлеб не может стоить 500руб за кг, это цена мяса

Ну вот я дома для себя пеку хлеб. Чаще всего - на молоке. Расскажи мне - сколько же должен стоить буханка весом 1 кг?

Хороший хлеб, на хорошей муке, на хорошем масле, по хорошему рецепту и технологической карте, без разрыхлителей теста стоит очень не гуманно.

Да, не 500 рублей за кг, но и не сильно меньше. А вот если к себестоимости буханки добавить производственные расходы - амортизацию оборудования + зарплаты + налоги + расходы на транспортировку, хранение и продажу - на 500 рублей за 1 кг можно вылететь вообще легко.

У меня буханка 1 кг выходила без производственных расходов под 150 рублей, когда соседям из колхоза на пай привозили пшеницу по 5 рублей за 1 кг.

И хлеб получался не магазинный. Ломтики одинакового размера имели разницу в весе 3-5 раз. Мой хлеб мог лежать 4-5 дней и оставался мягким и не черствел.

А хочешь я тебе расскажу, как делал варено-молочную колбасу из свинины, с добавлением курочки для облегчения (чисто свиная уж слишком тяжелая для желудка). Догадываешься сколько стоил кг? И это я не добавлял всяких разрыхлителей и консервантов (бесполезно, никогда колбаса не жила дольше 2-3 дней, килограмм 100% втирали до ужина).

Поэтому ты уточняй - хлеб по ТУ, с подменой сырья и технологии, не может стоить 500 рублей за кг, а хлеб из хорошего сырья, с соблюдением рецептуры и без добавок - может, но большинству он и нахер не сдался.

Я тебе хочу сказать, что большей части людей, настолько качественный хлеб реально в хер не вперся. Это как марочное и коллекционное вино - у подавляющего числа людей в принципе нет такого количества рецепторов во рту и они не натренированы, поэтому при слепом тесте они не смогу найти вкусовую разницу между вином за 300 рублей за бутылку и каким-нибудь Дом-Периньон 1963 года. Ученные говорят, что для распознания тонкостей таких вкусовых букетов, нужное количество рецепторов во рту есть примерно у 7% населения планеты, включая стариков и младенцев.

Поэтому я могу готовить себе и такой хлеб, и колбасу, буженину в медовом соусе, и готовлю, когда хочется, но каждый день я ем обычный хлеб за 50 рублей и колбасу от "Папа может" и не выебываюсь. Я не гурман и у меня в роду их не было, и не будет (я надеюсь).

Но очень хороший хлеб может стоить 500 рублей за 1 кг вообще легко.

Скриншоты комментов

62.6K постов41.4K подписчика

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества