Ответ на пост «Наша полиция»

А я в первый раз в жизни позвонил в милицию в 7 лет.
Живу я на 6 этаже в доме без лифта. Утром, собравшись в школу, спускаюсь по подъезду, как вдруг этаже на 3 я увидел тело. На полу и стенах возле него было оооочень много крови.
Я в панике возвращаюсь домой, сразу звоню 02 со стационарного телефона.
Трубку взяли почти сразу. Начинаю эмоционально описывать, как "я спускаюсь по подъезду, а там мёртвый, быстрее приезжайте". Уточнили адрес, заверили, что скоро будут на месте.
После этого звоню моей бабушке, которая жила в соседнем квартале. Описал ей ту же ситуацию, пообещала что придёт.
Сижу я, значит, раздумываю над увиденным, паника немного проходит. Тут я вспоминаю, что у нас же в доме домофона нет. Решаю перезвонить в милицию предупредить, что спускаться через труп я не буду, чтобы им открывать)) Однако, трубку даже не взяли.
Проходит минут 15, звонок в дверь. Это бабушка пришла. Сказала, что это сосед ночью пьяный поднимался домой, упал и руку себе рассёк. А дверь подъездную сосед открыл с 1 этажа. Пошли, говорит, в школу провожу.
Спускаемся мы, вижу, как тот сосед поднимается весь в крови, держась за милицейских. Милиции при этом приехало достаточно много, минимум 6 человек точно помню.
После этого я ещё несколько лет ходил по подъезду очень осторожно, опасаясь увидеть подобную картину.
P.S. Родители утром ушли на работу, как ни в чём не бывало, говорят перешагнули и всё))